Презент "для галочки": россияне назвали самые неудачные новогодние подарки (многие дарят их до сих пор)

На Новый год принято дарить подарки. Но, как выяснилось, не каждый подарок бывает желанным. Причем лидируют в этом списке различные предметы одежды, статуэтки, брелоки. Это было выяснено в результате опроса, проведенного с 10 по 14 ноября текущего года в различных регионах России.

Одежда

Получить одежду в качестве новогоднего подарка не хотелось бы 8 % респондентов. Они считают, что футболку, свитер, халат или домашние тапочки лучше все-таки купить самому, в соответствии со своими предпочтениями. Причем мужчины высказывались против таких подарков в три раза чаще, чем женщины.

Сувениры

Среди опрошенных россиян 4 % худшими новогодними подарками считают брелоки, статуэтки, свечи и магнитики. Причем здесь недовольных женщин в два раза больше, чем мужчин. По-видимому, они чаще получают в дар подобные безделицы.

Кондитерские изделия

Хотя многие из нас рады полученным к празднику конфетам, шоколаду или тортам, 3 % респондентов высказались против таких подарков. При этом почему-то женщин - противников сладостей оказалось в пять раз больше, чем мужчин.

Косметика и парфюмерия

Косметические и парфюмерные наборы нежелательным подарком считают 3 % из числа опрошенных россиян. И их можно понять. Как и в случае с одеждой, косметику и парфюмерию каждый предпочитает покупать самостоятельно, по своему вкусу.

Посуда

Посуду или другие кухонные принадлежности не хотели бы получить на Новый год 2 % респондентов. Чаще всего такие подарки оказываются ненужными и пылятся на полках.

Другие неудачные подарки

Около 18 % опрошенных назвали подарки, которым они в свое время были не рады. Это и кальян, врученный некурящему человеку, и обычная шариковая ручка, и разводной ключ, и ласты.

Несмотря на привередливость некоторых респондентов, 28 % опрошенных россиян сказали, что они всегда получали только хорошие подарки. А 24 % считают, что главное – это проявленное внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие подарки вы не хотели бы получить к празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.