"В память о любимом": из очков покойного мужа женщина сделала ёлочное украшение

В январе 2020-го жительница Мичигана Кристи Критчетт потеряла своего любимого мужа Ричарда, не сумевшего побороть тяжелую болезнь. Стараясь сберечь о нем память, женщина сохранила многие его вещи, но особенно дороги ей были очки супруга. Чтобы они были на виду в светлый рождественский праздник, Кристи решила повесить их на елку в виде украшения.

Слезы текли по щекам

Вдохновившись постом Pinterest, Кристи взяла в руки акриловую краску, маркер и разноцветный нейлоновый шнур.

Благодаря этим подручным средствам и огромному желанию сделать добрую игрушку Кристи создала забавного снеговика. Во время работы женщина вспоминала своего Ричарда, лучшие моменты жизни с ним. Слезы беспрерывно текли по ее щекам. "Я думаю, что это было исцеление от боли и тоски по нему", – говорила она позже.

Чтобы облегчить тяжесть на сердце, своим творением Кристи поделилась в группе Facebook, насчитывающей почти 200 тысяч участников и нацеленной на распространение радости через искусство. Рождественский жест тронул сердца многих людей, а некоторых вдохновил на создание собственных тематических украшений из вещей, которые принадлежали их близким. Так, одна женщина написала, что в этом году потеряла свою сестру. С ее похорон она взяла несколько роз, высушила их и поместила внутрь стеклянного шара, который повесила на елку. Теперь она смотрит на эти цветы и вспоминает свою сестру.

Другой пользователь написал о потере папы. В память о нем, следуя доброму примеру Кристи, он из очков сделал две рождественские игрушки: одну оставил себе, другую отдал сестре.

Пользователи не скупились на добрые комментарии в адрес Кристи: "Пусть украшение принесет вам утешение и покой"; "Это отличная идея, чтобы сохранить память об ушедших родных".

Почему именно снеговик?

Кристи объяснила, почему сделала именно снеговика. Во-первых, сама форма очков к этому располагает. Во-вторых, для Рождества самая подходящая игрушка. Ричарду, имевшему великолепное чувство юмора и любившему пошутить, такое новогоднее украшение пришлось бы по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к идее Кристи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.