Санта-Клаус получил персональную лицензию на посещение МКС в специальной капсуле "Звездные сани"

Санта-Клаус получил разрешение на посещение американского отделения МКС. О выдаче специальной лицензии волшебному персонажу ранее заявило FFA - Федеральное управление гражданской авиации США. Обязательным требованием к Санте стало наличие защитной медицинской маски и отрицательного теста на COVID-19, исключающих возможность заражения космонавтов.

Организация рейса Санты на МКС

На космическую станцию Санта-Клаус отправится в специальной капсуле, получившей название "Звездные сани", которую планируется вывести на орбиту с помощью ракеты-носителя "Рудольф", названной так по аналогии с именем главного оленя в упряжке Клауса.

Сообщается, что в качестве символического топлива для ракеты выбраны имбирные пряники и молоко.

Кроме тестирования на коронавирус, Санта также был вакцинирован от инфекции, о чем стало известно из обращения Э. Фаучи, одного из ведущих инфекционистов США.

Покинув открытый космос и вернувшись в атмосферу, Санта-Клаус будет наделен правом воспользоваться авиатранспортом для доставки подарков, а также получит разрешение высаживаться на крыши зданий.

Полет героя зимних сказок носит характер коммерческой кампании, главной целью которой является приятно удивить население государства в период праздников, а также продемонстрировать новые варианты использования космических ресурсов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли Вам такая нестандартная идея использования космических ресурсов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.