Новое поколение LADA Vesta: в Тольятти собрана первая «ласточка»

Кажется, в России всерьез взялись за возрождение отечественного автопрома. Работа во всю кипит, у вот уже на заводе в Ижевске была собрана первая Lada Vesta NG.

Тестовый экземпляр

Пока что в Тольятти был собран только тестовый экземпляр, который позволяет проверить работоспособность оборудования и оценить преимущества новой модели. До начала серийного производства автомобиль останется в сборочном цехе, где на этом экземпляре будут обучаться и повышать квалификацию специалисты АвтоВАЗа.

Основные характеристики

Lada Vesta NG немного отличается от моделей предыдущего поколения, был проведен рестайлинг. Она оснащена другими бамперами, а также получила новую оптику с элементами их хрома.

Lada Vesta NG оснащена 1,6-литровым двигателем, мощность которого достигает 106 лошадиных сил. Автомобиль укомплектован трехступенчатой механической коробкой передач. Пока что об установке "автомата" ончи не идет, но к началу серийного производства планы могут измениться.

Когда ждать новинку

Представители АвтоВАЗа заявили, что серийной производство начнется в начале 2023 года. Скорее всего, это произойдет уже весной. Основная производственная база будет располагаться в Тольятти. Для выпуска Lada Vesta NG будут использовать производственные линии, ранее принадлежавшие концерну Renault, покинувшему Россию. В конце весны - начале лета уже можно будет купить себе новый отечественный автомобиль от легендарного производителя.

Ценовая политика

Несмотря на то, что модель еще не запущена в серийное производство, в прессу уже просочилась информация о том, сколько будет стоить новинка. Предположительно новая Lada Vesta NG обойдется автолюбителям в 2 миллиона рублей. НА форумах ведутся бурные обсуждения. Автомобилисты считают, что цена завышена и не выдерживает никакой конкуренции с моделями китайского производства, которые стоят ощутимо ниже при более привлекательных характеристиках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.