Автобусы и автомастерские: от "Газпрома" КамАЗу поступил очень большой заказ

Автомобили на газовом топливе все более популярны в России. Для холодных климатических условий газ подходит лучше, чем аккумуляторные двигатели. При этом выбросы при сгорании метана минимальны. В конце прошлого года КамАЗу был передан большой государственный заказ на изготовление автобусов-вездеходов современного образца. Это будут вахтовые автобусы, относящиеся к семейству «6250», которые начнут производить уже в этом году.

Подробнее о контракте

КамАЗ принял солидный госзаказ на производство новейших автобусов-вездеходов. Контракт был заключен с компанией «Газпром», которая является крупнейшей газовой компанией России. Всего должны быть поставлены 420 автобусов с полным приводом серии КамАЗ-6520 вкупе с 80 мастерскими на колесах ПАРМ КамАЗ-62501. Поступление техники в автопарк газового гиганта будет идти постепенно, с нынешнего по 2025 год.

Примечательно, что основная часть колесной техники будет работать от газового топлива, что весьма символично, учитывая газодобывающую деятельность «Газпрома». Машины будут адаптированы для езды в условиях холодных полярных регионов.

Какие вопросы были обсуждены в ходе рабочей встречи представителей КамАЗа и «Газпрома»

Сотрудничество в сфере купли-продажи колесной техники было продемонстрировано в ходе встречи гендиректора автогиганта Сергея Когогина и главы правления «Газпрома» Алексея Миллера. Говорили об удовлетворении потребностей в автомобильной технике со стороны газового гиганта. Компании уже много лет продуктивно сотрудничают в сфере торговли газомоторным топливом в РФ. «Газпром» расширяет сеть газозаправочных станций, что позволяет компании КамАЗ увеличивать производство машин на газовом топливе. В свою очередь, «Газпром» активно закупает газомоторные автомобили КамАЗ в целях обновления своего автопарка.

В марте прошлого года были подписаны 2 соглашения в области сотрудничества компаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы работать водителем одной из таких машин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.