Калининградский «Автотор» расширяет ассортимент: началась серийная сборка китайских автомобилей JMC

Калининградский автозавод «Автотор» расширил линейку предложения, начав сборку на своей площадке автомобилей китайского производителя компании JMC. Планируется, что это позволит загрузить конвейер, который простаивал после ухода из России всех европейских и американских брендов.

Сборка трех новых моделей

В настоящее время на конвейере в Калининграде собирают три автомобиля от JMC. Это пикап JMC Vigus, а также два грузовика JMC Courier и Carrying. Легкий грузовик JMC Carrying имеет колесную базу 3360 миллиметров и оснащен 2,8-литровым турбодизелем, развивающим мощность в 109 лошадиных сил. Более крупная модификация грузовика JMC Courier оснащается экономичным турбодизелем мощностью 150 лошадиных сил. Планируется, что два этих грузовых автомобиля будут пользоваться хорошим спросом в России, что объясняется оптимальным сочетанием универсальности, практичности и доступной цены.

В руководстве китайского JMC надеются, что основной спрос придется на пикап JMC Vigus, который имеет колесную базу 3085 миллиметров. Этот практичный в эксплуатации автомобиль оснащен двигателем рабочим объемом 2,5 литра, который развивает мощность 128 лошадиных сил. Эта машина отличается великолепной универсальностью использования и имеет расширенные комплектации, предлагается покупателям по доступным ценам.

Отверточная сборка с последующей углубленной локализацией

В настоящее время на автозаводе «Автотор» осуществляется отверточная сборка практически готовых машинокомплектов, которые поставляются из Китая. В планах на ближайшее время - переход на полноценное производство и углубленную локализацию выпускаемых машин. В том числе планируется сварка кузова, его окраска и сборка автомобилей. При этом руководство калининградского автозавода подчеркивает, что для углубленной сборки китайских машин требуются существенные инвестиции, поэтому «мяч сейчас на китайской стороне». Если в JMC примут решение вложиться в сборку своих машин на территории России, то в Калининграде смогут в короткие сроки решить все возникшие проблемы.

Успешное сотрудничество автозавода с китайскими производителями

На российском автозаводе успешно сотрудничают не только с китайским автопроизводителем - компанией JMC, но и еще с одним производителем из Поднебесной. В Калининграде собирают китайские кроссоверы BAIC X55, которые пользуются отличным спросом на рынке. Планируется, что до конца года на мощностях автозавода «Автотор» будет освоен выпуск сразу семи новых моделей этого китайского бренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, кто то будет покупать эти машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.