YouTube отключит в сентябре встроенную функцию обмена сообщениями

YouTube - крупный сервис, на котором генерируется контент в виде роликов. Здесь собраны новости, развлечения, блоги и многое другое. Как и положено крупным и популярным площадкам, он развивается и предлагает все новые возможности. Примерно два года назад была введена функция, позволяющая обмениваться сообщениями. Она приглянулась пользователям благодаря комфорту. Но сегодня представители компании Google заявили, что намерены отказаться от нее, что стало не самым приятным сюрпризом для активных пользователей.

В чем причина такого решения?

Сразу понять, почему они так поступили, довольно сложно. По официальной версии, данная функция попросту стала ненужна, особенно учитывая то, что теперь для пользователей доступно большое количество сервисов для общения. Я же считаю, что Google попросту решила более не вкладывать усилия и финансы в это, дабы сэкономить. Сюда же можно отметить, что приходится привлекать большой штат сотрудников, которые бы регулировали правила общения. Лично я не верю в официальную причину и вижу причины лишь в деньгах.

Напоминаю, что подобная функция исчезнет 18 сентября и больше не вернется. Разработчики обещают нам улучшенную версию комментариев, которая должна заменить первоначальную возможность общения. Остается только ждать и надеяться на лучший результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, в чем заключается основная причина такого решения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.