Компания Google разрешила пользователям отключать слежку в Gmail, Chat и Meet

Ранее в этом году компания Google объявила, что по умолчанию будет автоматически удалять данные о местоположении и поиске. Основываясь на этом, компания вводит две настройки для контроля того, могут ли ваши данные в Gmail, Meet и Chat использоваться для предоставления "умных" функций в этих и других продуктах Google.

Либо слежка, либо функционал

“Умные функции" сегодня включают в себя:

  • Автоматическую категоризацию электронной почты.
  • Сводные карты для покупок, бронирования поездок и отслеживания отправлений.
  • Создание событий календаря из дат и других деталей в электронных письмах.

При приглашении у пользователей спрашивают, хотят ли они продолжать использовать эти возможности или полностью отключить их. Google предупреждает, что это “отключит или ухудшит производительность функций” и что все можно снова включить в любое время.

Далее идет еще одна новая настройка, которая определяет, будут ли данные использоваться для персонализации Assistant, Maps, Google Pay и Travel. Включение этой функции позволяет вам “получить максимальную отдачу от продуктов.”

В противном случае вы будете использовать ограниченные версии других продуктов Google. Вы можете отключить многие из этих интеллектуальных функций сегодня, перейдя в настройки отдельных приложений.

Эти новые настройки Gmail, позволяющие отключать слежку, будут доступны в ближайшие недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы отключите или оставите возможность сбора данных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.