Цифровое благополучие: Google готовит Heads Up уведомления для тех, кто не может отвлечься от телефона во время прогулок по улице

Сегодня на улицах слишком часто можно увидеть людей, которые ходят, не отрывая глаз от своих телефонов, почти не обращая внимания на окружающий мир. Служба цифрового благополучия Google готовится предложить предупреждающие уведомления, чтобы напомнить людям не использовать телефон во время прогулки.

Об APK Insight

Google загрузило в Play Store последнюю версию приложения APK Insight. Когда мы декомпилируем эти файлы (называемые APK в случае приложений Android), мы можем видеть различные строки кода в этом намеке на возможные будущие функции. Имейте в виду, что Google может или не может когда-либо поставлять эти функции, и интерпретация того, что они собой представляют, может быть несовершенной. Однако предлагается рассмотреть те, которые ближе к завершению, чтобы иметь представление, как они будут выглядеть в случае отправки.

Берегись автомобиля

Последнее бета-обновление приложения Google Digital Wellbeing, версия 1.0.342229637, включает начало новой функции под названием Heads Up, которая предлагает напоминать не использовать телефон во время ходьбы.

Для этого Digital Wellbeing запросит два новых разрешения для устройства: «Местоположение», которое является необязательным, и «Физическая активность». Если вы дадите разрешение на проверку своего местоположения, кажется, что Heads Up намеренно будет активен только тогда, когда вы находитесь на открытом воздухе, и, следовательно, подвержены риску таких вещей, как дорожные происшествия. Между тем, необходимое разрешение «Физическая активность» используется, чтобы определить, когда вы идете со своим телефоном.

После включения, если вы начнете ходить во время использования телефона, Digital Wellbeing отправит уведомление с одним из семи сообщений с рекомендацией убрать телефон, чтобы вы могли сосредоточиться на своем окружении. Каждое уведомление сопровождается шутливым смайликом:

  1. Быть осторожным.
  2. Смотреть вперед.
  3. Оставайся сфокусированным.
  4. Погляди.
  5. Будьте бдительны.
  6. Осторожно.
  7. Следи за своим шагом.

Это приложение может потенциально спасти жизни и восстановить связь каждого из нас с реальным миром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, насколько актуально новое приложение для российских пользователей смартфонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.