Пользователи Telegram теперь могут принимать платежи кредитными картами во всех группах и каналах

Функциональность мессенджера Telegram развивается с каждым обновлением. В последнем из них появилась возможность совершать платежи в любом доступном чате. Для этого будет использоваться бесплатная платформа, а за платежи не будет взиматься комиссия. Платежные данные пользователей будут надежно защищены от злоумышленников. Всего для отправки денег будет использоваться порядка восьми сервисов.

Первое появление платежей в группах и каналах

Боты, предназначенные для совершения платежей в группах, были введены в Telegram в 2017 году. В последнем обновлении пользователь в любом чате мог совершить платеж при помощи своей банковской карты. Оплата также поддерживается в каналах и группах. Автору канала можно оставить небольшие чаевые, чтобы оказать легкую поддержку в производстве контента.

Для чего можно применять платежи

Чтобы подключить свою группу или канал к платежной системе, не требуется никаких согласований с администрацией Telegram. Платформа для платежей является абсолютно бесплатной и открытой для пользователя, а при совершении платежей не взимается комиссий.

К примеру, при покупке определенного товара через мессенджер, реквизиты идут сразу в платежный сервис, а адрес, куда доставлять товар, сразу идет напрямую продавцу, чтобы он в кратчайшие сроки мог совершить отправку.

Другие обновления последней версии мессенджера

В последней версии "Телеграм" для пользователей также станет доступна запланированная отправка голосовых сообщений, что позволит заранее планировать проведение беседы.

Претерпела существенных изменений и версия мессенджера для браузеров. Самые основные из них — это усовершенствование способа перемотки видеороликов в чатах, стало проще увеличивать фото, опубликованное в чатах. Также пользователи смартфонов на ОС Android смогут скачивать обновления мессенджера напрямую с сайта Telegram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы мессенджером Telegram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.