Дизайнер придумал новую идею: балконы для улучшения отношений с соседями

Несмотря на то, что в городах живут тысячи и тысячи людей, они зачастую одиноки. Решить проблему одиночества кардинальным способом попытался дизайнер из Голландии Эдвин Ван Капеллевен, выпускник Академии дизайна города Эйндховена. Ван Капеллевен создал уникальную модульную конструкцию, которая позволит балконы квартир соединить в единую систему, где будут присутствовать мосты и лестницы.

С помощью конструкций Ван Капеллевина можно создать открытое пространство для общения. К лестничным перилам его системы есть возможность прикрепить плантаторы со всевозможными растениями. Это позволит оживить здания и сделать данное пространство привлекательным для их жильцов, создать благоприятную атмосферу для их общения.

Балконы как площадки для общения

Жители городов с незапамятных времен и до настоящего времени используют балконы для хранения каких-либо вещей или продуктов. Там же сушат белье. Голландец, много путешествовавший по миру, посещал в разных уголках планеты дома с общими садами. Здесь он наблюдал за тем, как люди совместно отдыхали и выращивали растения, делились едой. Эти наблюдения натолкнули Ван Капеллевена на мысль, что и балконы могут помочь решить социальные проблемы, сблизить соседей друг с другом.

Ван Капеллевен утверждает, благодаря тому, что его система является модульной, она подходит к подавляющему большинству зданий. По словам голландского дизайнера, у его модульной конструкции есть еще одно важное достоинство: она станет эффектным и эффективным украшением фасада устаревших зданий.

Долой социальную изоляцию - бич современного общества!

Дизайнер надеется, что его проект уменьшит социальную изоляцию горожан. По словам Джоанны Франк, президента Центра активного дизайна, сегодня три основные причины преждевременной смерти людей: курение, недостаточная физическая активность или ее полное отсутствие и социальная изоляция. Джоанна Франк считает, что с каждым годом социальная изоляция растет, поэтому необходимо создавать пространства для общественной жизни, такие как система, соединяющая балконы городских зданий, предложенная Ван Капеллевеным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы в вашем доме появилась система Ван Капеллевена?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Решение не для каждого, это точно)) Все же мы привыкли к личному пространству)) Хотя, вспоминая свой опыт в другой стране - к такому тоже можно привыкнуть. Это уж точно лучше, чем когда через твою кухню пробегают соседи, чтобы попасть на руф 😃
Копировать ссылку
Но все-таки это идеальный вариант, если рядом с вами живут ваши лучшие друзья или близкие)
Копировать ссылку
Согласна, когда "все окажутся в нужном месте, в нужное время")))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.