Синий, красный, золотой: вовсе не обязательно придерживаться традиционной гаммы, украшая дом к Рождеству. Варианты сочетания цветов

Красный и зеленый стали самыми популярными цветами Рождества, но нет причин придерживаться традиционной цветовой гаммы при украшении дома к праздникам. Индивидуальный выбор праздничной цветовой палитры поможет адаптировать рождественский декор к собственному стилю и декору жилища. Узнаем, как можно украсить дом, провожая 2021 год и встречая 2022-й.

Дизайн в оттенках синего, медного и зеленого

На фото ниже мы видим красивую елочку. Благодаря темно-синей основе рождественской елки создается эффект омбре. Добавлены блестящие темно-синие украшения в виде шаров. Светло-зеленый тон в верхней части деревца создает эффект градиента. Повсюду рассыпаны медные элементы декора, добавляющий рельефность и теплое сияние.

Двухцветная эстетика

Синий с белым отлично сочетаются. Оба цвета символизируют зимние пейзажи. Синий в различных оттенках и белый используются весьма активно - от сине-белой оберточной бумаги на подарках до голубой бархатной ленты на каминной полке и скатерти с бело-голубым узором. Сине-белую цветовую схему можно смешать с золотыми или медными акцентами. Также можно усилить эффект красными штрихами, намекающими на традиционные рождественские цвета.

Смесь серебра и золота

Это простой и вневременной способ сделать нейтральную цветовую схему особенной. Смешивание серебра и золота обеспечивает хороший баланс между холодными и теплыми тонами. Для большего эффекта можно смешать золото и медь.

Мечтательный пастельный

Оттенки розового золота в интерьере белого цвета достигаются благодаря сочетанию румяно-розовых и медных елочных украшений с пушистыми белыми гирляндами. Все эти элементы делают елку легкой и воздушной. Белые гирлянды напоминают снег, который украшает лесную красавицу.

Серо-белое сочетание

Золотые тона центрального журнального столика приобретают праздничный вид в сочетании с пышной золотой гирляндой вокруг камина. Белые и серые носки, застывшие в ожидании подарков Санты, дополняют рождественский декор.

Оттенки синего, белого и золотого

Можно удачно сочетать эти тона в цветовой палитре комнаты. Помогут в этом яркие декоративные подушки, ярко-желтое одеяло и елочка в углу комнаты.

Акценты в красных тонах

Рождественский стол можно украсить, используя красивую стеклянную посуду, салфетки, свечи, цветы. Создать праздничную атмосферу поможет посуда в красных тонах.

Естественная палитра зеленого и кремового цветов

Украшения в виде бархатных шаров придают изысканный вид натуральной зелени елочки, а кремовые деревянные бусины добавляют мягкую нотку контраста.

Яркая бирюза и золото

Новогоднюю елку дома можно украсить в свежей современной палитре яркого бирюзового и золотого цветов.

Можно использовать эту цветовую комбинацию, смешивая оттенки синего и добавляя как блестящие, так и матовые золотые украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каком варианте склонны остановиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.