Чёрная дыра поймала в свои силки. Огромная звезда пропала из поля зрения учёных

Долгое время ученые наблюдали за огромной звездой, но вдруг она пропала. Сейчас ученые пытаются разгадать тайну ее исчезновения, и даже возникла версия о том, что этот звездный «монстр» мог просто упасть в черную дыру.

Тайна гигантской звезды

В течение десяти лет ученые наблюдали за гигантской звездой, пока в 2019 году они вдруг не заметили, что та просто бесследно исчезла. Известно, что этот звездный «монстр» был в два с половиной миллиона раз ярче, чем само Солнце. Этим исчезновением тут же занялись ученые. Исследовав эту ситуацию, команда астрофизиков попыталась выдвинуть свою теорию.

Так, в известном научном астрономическом журнале ученые не только рассказали о том, как располагаются звезды на небе, но и выдвинули несколько объяснений этому невероятному происшествию. Так, прежде всего была предложена версия о том, что эта массивная звезда погибла из-за того, что образовалась новая крупная звезда.

Но все-таки основной версией ученых после тщательного исследования стало то, что массивная звезда просто умерла, а так как рядом находилась черная дыра, то она просто в нее упала и исчезла. Как утверждали ученые, это был первый случай обнаружения такой огромной звезды, и очень жаль, что она так закончила жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы наблюдать за звездами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.