Первый запуск SpaceX Falcon 9 в 2021 году назначен на ночь четверга 7 января

В 2020 году аэрокосмическая компания SpaceX реализовала множество космических миссий, и в 2021 году она готовится к еще более напряженной работе. Предприятие Илона Маска решило начать новый год с отправки на орбиту Земли нового спутника связи для Турции. О первом запуске SpaceX Falcon 9 в 2021 году читайте далее.

Новая миссия SpaceX

Turksat 5A – телекоммуникационный спутник следующего поколения, который SpaceX планирует вывести на земную орбиту в этот четверг. Устройство будет запущено на мысе Канаверал во Флориде со станции космических сил.

SpaceX миссию не подтвердила официально, но сводки погоды и закрытие воздушного пространства указывают на то, что запуск должен состояться ночью 7 января. Ожидается, что спутник отправится в космос на ракете-носителе Falcon 9, которая совершит свой 4-й полет. После ракета реализует посадку на плавучую платформу Just Read The Instructions, которая находится в Атлантическом океане.

Это будет рядовая миссия SpaceX, но ночной запуск космолета с побережья – это всегда потрясающее зрелище. По последним сообщениям Falcon 9 должен взлететь в течение 4-часового окна, начало которого запланировано на 14:28 по МСК (или на 17:28 по тихоокеанскому времени). Прогноз погоды на вечернее время в четверг благоприятный на 60 %, а на такой же период следующего дня – на 80 %. Миссия SpaceX будет транслироваться в прямом эфире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится просматривать трансляции миссий SpaceX?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.