Девушка купила вазу за $1 в секонд-хенде. Потом она узнала, что приобрела антиквариат ценой в $100 000

Порой даже самая обыкновенная ваза может принести своему хозяину целое состояние. При этом приобрести подобную вещь можно даже в простом комиссионном магазине за сущие копейки. Обладательницей именно такой вазы и посчастливилось стать одной девушке из восточной Англии, которая уже в скором будущем планирует продать ее примерно за 100 тысяч долларов.

Удачная покупка

Хотя бы одна ваза в том или ином виде имеется практически в каждом доме. При этом присмотревшись к той или иной, казалось бы, абсолютно бесполезной безделушке, можно отыскать по-настоящему ценную вещь. Ни о чем таком женщина из Хартфордшира (восточная Англия) и не помышляла, когда покупала в комиссионном магазине миниатюрную вазу всего за 1 доллар.

В дальнейшем она решила продать ее на eBay и немного заработать. В результате коллекционеры сразу же распознали в маленькой 19-сантиметровой вазе настоящий антиквариат стоимостью в десятки тысяч долларов.

История одной вазы

Как оказалось, ваза из комиссионного магазина являлась ничем иным, как антиквариатом XVIII века. Она была создана для китайского императора, который правил в период с 1735 и 1796 годами. Благодаря чудесному стечению обстоятельств эта антикварная вещь не только дошла до наших дней, но и превосходно сохранилась.

Ваза имеет грушевидную форму и достаточно яркую желтую окраску, особенно, если учитывать, что ей более 2 сотен лет. Кроме этого на этом произведении искусства нанесено стихотворение, а также личная печать императора Цяньлуна.

Каким именно образом столь дорогая антикварная вещь оказалась в обычном комиссионном магазине остается загадкой. Впрочем, счастливой девушке из восточной Англии все равно.

Будущее состояние

Самостоятельно искать покупателя на столь ценный товар женщина из восточной Англии не собирается. Она приняла решение передать вазу на продажу в аукционный дом Sworders. По первоначальным оценкам удалось установить, что ее стоимость находится в диапазоне от 65 до 100 тысяч долларов. В итоге уже в самом скором будущем девушка из Хардфоршира может получить круглую сумму, притом что потратила она на приобретение вазы всего-навсего 1 доллар.

В настоящее время аукцион еще не проведен. Специалисты Sworders собираются пригласить основных коллекционеров на торги, где одним из самых главных лотов будет выступать недавно найденная антикварная ваза XVIII в. Сама же счастливая обладательница этого уникального изделия пока не оглашает, куда именно будут потрачены вырученные денежные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удавалось когда-либо приобретать за копейки действительно ценные вещи.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.