Второй год подряд церемония "Оскар" пройдет без ведущего

В этом году церемония вручения «Оскара» второй год подряд будет проходить без ведущего — официально подтвердила отсутствие ведущего в зимнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков президент компании ABC Кэри Берк.

Почему без ведущего?

«Мы ожидаем, что в этом году у нас будет очень коммерческий набор номинаций. Мы планируем устроить развлекательное шоу», — рассказала она. Зритель может ожидать много комедии, звездных выступлений и музыкальных номеров.

В прошлом году Кевин Харт, который много лет вел церемонию, отказался принимать участие в шоу, так как в 2018 году его раскритиковали за гомофобные шутки и твиты из прошлого.

Это решение на самом деле положительно отразилось на церемонии: рейтинги шоу выросли более чем на 11%, почти 30 млн зрителей присоединились к просмотру. В то время Берк сказала, что она «очень довольна» тем, как прошло мероприятие.

Новость последовала за смешанной реакцией зрителей на возвращение Рики Жерве в качестве ведущего церемонии «Золотой глобус» этого года. Его выступление назвали неловким и «не особенно смелым». Рейтинги церемонии упали на 2% по сравнению с предыдущим годом.

Номинации на «Оскар» будут объявлены 13 января. Прогнозируемыми главными претендентами на главную статуэтку являются такие фильмы, как «Ирландец», «История брака», «Паразиты» и «Однажды в Голливуде». Награды будут вручены 9 февраля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите церемонию вручения "Оскара"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.