"Пандемия" – это слово года. Исследователи считают, что в будущем оно будет означать нынешний исторический период

Американский толковый словарь английского языка Merriam-Webster подвел итоги года относительно слов, которые произносятся чаще всего. В местных СМИ выступил главный редактор словаря Питер Соколовски, который рассказал о главном слове 2020 года. Им стал термин «пандемия», который чаще других использовался в новостях.

Редактор Merriam-Webster назвал это нормой, так как во многих случаях одно слово способно определить целую эпоху. Было вполне логично, что в такой трудный и необычный год это слово звучит очень часто.

Итоги опубликованных рейтингов

Отметим, что слово «пандемия» в опубликованных рейтингах указано и в других формах, к примеру, пандемический. Как отметил Питер Соколовски, спрос на использование этого слова появился еще 11 марта, когда началась вспышка COVID-19 – заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. Была объявлена пандемия.

Следующие рейтинговые позиции заняли слова «коронавирус», «карантин» и «бессимптомный». Их также использовали гораздо чаще других слов в этом непростом году.

Главный редактор рассказал и об истории популярнейшего в этом году слова. Оказалось, что термин появился еще в 17 веке после ряда всемирных эпидемий, таких как чума. Питер отметил, что пользователи часто используют словари во время серьезных событий в целях упорядочения мыслей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какое слово в этом году чаще всего использовали именно вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.