"Потрясающая четверка" Уильям, Кейт, Гарри и Меган распалась: разные судьбы

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл когда-то были известны как "Великолепная четверка", но теперь пути двух королевских пар явно разошлись.

Серым мартовским днем Меган и Гарри "вырвались на свободу" и распрощались с жизнью работающих членов королевской семьи.

И несмотря на фурор вокруг их отречения, мало кто будет отрицать, что королевский двор явно теряет динамичный актив.

Навстречу всем ветрам

Они вышли из древнего аббатства, которое вот уже более 900 лет является укрепляющим стержнем британской монархии.

Остановившись на ступеньках недалеко от западного входа, Гарри наклонился побеседовать с улыбающейся школьницей, которая держала букет весенних цветов.

А потом, не оглядываясь, герцог и герцогиня Сассекские сели в поджидавший их Рейндж-Ровер и уехали. Их последнее официальное появление было достаточно печальным напоминанием о том, что жизнь вносит свои поправки даже в клан Виндзоров.

К слову сказать, служба ко Дню Содружества, прошедшая в Вестминстерском аббатстве, была посвящена семье и созданию общего будущего. Песни о любви и единстве пели приглашенные звезды, включая Крейга Дэвида и Александру Берк, но в атмосфере царило предстоящее расставание. Казалось, все это чувствовали и грустили.

Исторические страницы

Двадцать три года назад страна могла видеть, как сыновья Дианы сидели в том же аббатстве, объятые скорбью во время ее похорон. Позже, в 2011 году, люди радовались, когда Гарри стоял рядом с нервничающим женихом Уильямом в день его свадьбы.

Но сегодня, когда они обменялись лишь одной улыбкой и коротким "привет", разрыв между ними стал предельно очевиден. Братья обменялись неловким приветствием, рассаживаясь по своим местам.

Королева специально попросила Гарри и Меган присоединиться к старшим членам королевской семьи на ежегодной службе, которая так много значит для всех.

Церемониальные перемены

В прошлом парочки прибывали прямо перед Карлом и Камиллой, а затем ждали у Могилы Неизвестного воина, чтобы присоединиться к процессии королевы. Тогда они все целовались и весело болтали друг с другом.

Но в воскресенье планы прибытия необъяснимым образом изменились: Гарри и Меган были сразу же отведены на свои места, за ними через пять минут последовали Кембриджи. Чарльз, Камилла и два офицера королевской охраны проводили Королеву к алтарю. Когда Уильям и Кейт заняли свои места в первом ряду, Гарри и Уильям обменялись приветственным кивком.

Меган была в зеленом платье от Эмилии Уикстед с асимметричной накидкой, а Кейт – в красном платье от Кэтрин Уокер, обе они присели в глубоком реверансе, когда Королева прошла на свое место.

На службе присутствовали высокопоставленные лица Содружества, министры правительства, включая премьер-министра Бориса Джонсона и его беременную невесту Кэрри Саймондс, а также сотни школьников.

Но во время чтений, гимнов и музыкальных представлений Гарри выглядел задумчивым и грустным. Накануне в субботу вечером он чуть не плакал, когда они с Меган пребывали на фестивале военной музыки в Королевском Альберт-Холле.

Супруги официально оставляют свои обязанности членов королевской семьи 31 марта, но инсайдеры говорят, что Гарри был глубоко тронут теплым приемом, который им был оказан в прощальном туре.

Время уходить пришло сразу после 4 вечера, когда служба подходила к концу. Старшие сотрудники фирмы выстроились в ряд, чтобы следовать за Королевой, а Гарри и Меган пристроились позади Кейт и Уильяма.

Изображение было далеко от тех счастливых снимков, сделанных зрителями, когда они выходили из церкви в Сандрингеме на Рождество в 2017 году. Тогда они были Потрясающей четверкой. А теперь стали двумя королевскими парами, идущими разными путями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тому, что Гарри и Меган отказались от королевских обязанностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.