Трое хабаровчан скрыли, что ездили в Италию, где и заразились коронавирусом

Италия бьет все рекорды по уровню смертности от коронавируса. Страна принимает беспрецедентные меры сдерживания пандемии, практически выдерживая своих граждан под домашним арестом. На этом фоне некоторые россияне забывают о социальной ответственности перед обществом и не соблюдают предписанные инструкции.

Случай в Хабаровске

Трое жителей города в марте вернулись из южноевропейской республики, но не сообщили об этом в свою поликлинику. По правилам, им было необходимо сделать это и выдержать 14-дневный карантин. Пренебрегая безопасностью близких людей, они не сообщили о себе ни по месту жительства, ни на горячую линию. Об этом заявил Юрий Минаев, замглавы регионального правительства.

19 марта стало известно, что эти трое хабаровчан заболели коронавирусом. Их сразу же поместили в инфекционные боксы. По счастью, у всех троих заболевание протекает в легкой форме. Но сейчас устанавливаются контакты инфицированных, чтобы не допустить распространения вируса в Хабаровском крае.

Если бы горожане не вели себя столь безответственно, это помогло бы минимизировать угрозу заражения COVID-19 в регионе. На сегодняшний день известно, что госпитализирован еще один заболевший. Власти боятся распространения коронавируса после инкубационного периода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете карантина и правила поведения по профилактике коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.