МОК: в открытии летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году примут участие не более шести тыс. спортсменов, а сама церемония будет значительно сокращена

18 января в одной из японских газет были опубликованы подробности подготовки новых Олимпийских игр, которые пройдут в Токио летом 2021 года. Статья ссылается на материалы, предоставленные Международным олимпийским комитетом.

Церемонию открытия соревнований планируется существенно сократить. В частности, в открытии смогут принять участие только около 6 тысяч спортсменов.

Причины ограничений

Основной причиной уменьшения числа участников и зрителей являются новые антиковидные меры. Изначально на открытии ожидалось присутствие порядка 11 тысяч спортсменов, которые должны были прибыть из 200 стран. Однако усиление правил антикороновирусной защиты предполагает значительное сокращение этого количества.

В целях недопущения распространения инфекции, которой может заразиться много человек, аналогичные меры будут действовать на протяжении игр.

Отмечается, что благодаря действиям организаторов, реализующих программы защиты от COVID-19, Олимпийские игры смогут принять даже большее число участников, чем прогнозировали специалисты МОК ранее.

Летняя Олимпиада была запланирована в Токио в период с 24 июля 2020 года по 9 августа. Проведение соревнований пришлось перенести из-за вспыхнувшей пандемии коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Одобряете ли вы введение ограничительных мер во время спортивных соревнований?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.