В США собрали необычный велосипед с пилами вместо колес: он легко ездит по льду

Передвигаться по ледовому покрытию на обычном велосипеде – идея не самая удачная. Но если вместо колес использовать циркулярные пилы, то шансы на успешное катание могут существенно возрасти. По крайней мере, так считает изобретатель данного велосипеда из США.

Самодельный ледосипед

Американский изобретатель использовал пилы с острыми краями вместо обычных колес для катания на велосипеде по льду.

Работа над проектом началась с создания эскиза, на основе которого и был создан ледосипед. К основным конструкционным доработкам можно отнести применение стальных дисковых пил формата 650x32 мм и модифицированных тормозов.

Первая попытка испытать ледосипед на замерзшем пруду не увенчалась успехом. Острые зубцы колес просто застревали во льду, не позволяя двигаться дальше. Но после улучшения в виде установки барьеров на зубьях конструкция была успешно приведена в действие. Вторая попытка проехаться доказала работоспособность транспорта.

Нельзя сказать, что предложенный способ передвижения по льду является оптимальным, но у любителей экспериментов он может вызвать интерес. К слову, использование специальных шипов с другими приспособлениями для повышения цепкости колес и обычный велосипед может сделать проходимым по чистому льду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прокатиться на таком велосипеде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.