Опрос показал, что больше половины россиян не собираются в отпуск, а 46 % поделились планами на лето

Сетевое издание "РИА Новости" недавно опубликовало статистику россиян, которые готовы отправиться в отпуск летом этого года. Исследование было проведено такими сервисами, как "Работа.ру", а также "СберАвто". В новом опросе приняли участие несколько тысяч россиян.

Новое исследование

В соответствии с предоставленными данными, более пятидесяти процентов граждан России не намерены отправляться на отдых летом этого года. Четверть от числа опрошенных указала на то, что отправится в путешествие в июне, чуть больше туристов начнут свой отдых в июле. А около сорока процентов россиян выбрали для своего отпуска последний месяц лета.

Возможно, из-за пандемии коронавируса большинство лиц, которые приняли участие в опросе, проведут свой отпуск на территории России. Примечательно, но большинство туристов намерены отдохнуть не на курортах Краснодарского края или в Крыму, а в самых крупных городах страны - Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее представители СМИ также указывали на то, что внутренний туризм стал очень популярным в этом году. Денежные траты россиян также значительно возросли по сравнению с прошедшим годом.

Скорее всего, указанные данные напрямую связаны с коронавирусом и закрытием границ между иностранными государствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отправитесь в отпуск в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.