Красноярский край: спасена семья, потерявшаяся во время сплава

Жажда экстрима способствует возникновению ситуаций, когда случается реальная угроза жизни и здоровью. Так, одна семья отправилась на майские праздники на экстремальный отдых - сплав по реке. Вот только подобное развлечение едва не привело к гибели.

Любители экстрима

Вчера в один из полицейских участков Красноярского края поступил тревожный звонок. Группа туристов в составе трех человек нуждалась в срочной эвакуации. Как выяснилось впоследствии, родители вместе с пятилетним ребенком решили экстремально провести майские праздники. Они отправились в сплав по реке Кача. Для себя семейство поставил цель добраться до поселка под названием Память тринадцати борцов.

Поначалу все было хорошо, однако потом семья свернула с намеченного маршрута. Осознав, что плывут не туда, туристы решили причалить у ближайшего берега, однако потерпели фиаско. Их лодка перевернулась. К счастью, никто не пострадал. Родителям и ребенку удалось самостоятельно добраться до берега и даже позвонить в полицию с просьбой о помощи.

Спасателям пришлось пройти несколько километров по труднопроходимой местности прежде, чем они обнаружили туристов. Семейство любителей адреналина и острых ощущений госпитализировали с подозрением на переохлаждение. А все потому, что в том регионе весьма низкая температура: всего-то пять градусов тепла. Учитывая, что всю ночь туристы провели на улице, под открытым небом (семья была спасена только сегодня в семь утра), неудивительно, что они сильно замерзли.

Выводы на будущее

К сожалению, это далеко не первый случай, когда люди самовольно организовывают себе экстремальные развлечения и не ставят об этом в известность спасателей.

На самом деле необходимо проходить процедуру регистрации для того, чтобы впоследствии сотрудники служб смогли вовремя забить тревогу и отправиться на поиски. Ведь страшно представить, что было бы с этой семьей, если бы они сами не смогли дозвониться до полицейских.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите экстремальный отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.