Забрать мусор, привезти свежую пиццу: запущена программа кораблей снабжения МКС

Компания Northrop Grumman запускает космический корабль для пополнения запасов на Международной космической станции (МКС). При этом на борт МКС будет доставлена специальная космическая пицца для семи космонавтов.

Что еще присоединится к доставке космической пиццы

Космический корабль Cygnus будет находиться на МКС до ноября, когда космическая станция избавится от нескольких тысяч фунтов мусора путем разрушительного возвращения в атмосферу планеты. Этот полет с пополнением запасов позволит провести несколько новых и уже существующих исследований. Груз весом более 8000 фунтов включает в себя свежие помидоры, киви и яблоки. Кроме того, в комплект входит набор пиццы с сыром для семи астронавтов на МКС.

Подробнее о космическом корабле Cygnus

Космический корабль CRS-16 Cygnus назван в честь Эллисона Онидзуки, первого американца азиатского происхождения, побывавшего в космосе. На космическом корабле также находится монтажный кронштейн для новых солнечных крыльев. Они помогут в запуске орбитальной лаборатории в 2022 году.

Согласно поступившей информации, в солнечных крыльях используется материал, имитирующий лунную пыль и грязь, который будет применяться для создания предметов из 3D-принтера космической станции, формы для слизи для французского образовательного эксперимента под названием Blob, а также устройства для обнаружения инфракрасного излучения в качестве прототипа для будущих спутников слежения.

Как космический корабль достигнет МКС

В тот момент, когда космический корабль достигнет МКС, поставщик НАСА Меган МакАртур с помощью Canadarm2, роботизированной руки МКС, захватит Cygnus. Кроме того, Томас Песке, астронавт Европейского космического агентства (ЕКА), будет наблюдать за процессом сближения, захвата и установки модуля. Через несколько недель космическая станция получит еще один грузовой модуль от SpaceX, другого грузоотправителя НАСА.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попробовать космическую пиццу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.