Что сказала королева: Елизавета II назвала единственную причину своей отставки

Королева Британии на троне почти 70 лет. Она взошла на престол зимой 1952 года. Следовательно, в 2022 году она отметит юбилей правления. Свою прапрабабушку королеву Викторию Елизавета II опередила в плане длительности пребывания на троне еще в 2015 году. И не планирует останавливаться. Но что может заставить королеву Англии отказаться от престола?

Королевские планы

Даже после смерти принца Филиппа в апреле 2021 года Елизавета II остается на троне и говорит, что никуда не денется. В сентябре 2021 года биограф Мэтью Деннисон опубликовал свой труд «Королева», где подробно рассказывается о самом продолжительном правлении в истории Англии, которое Елизавета планирует продлить столько, сколько сможет.

Королева Великобритании могла бы уйти на пенсию, но ей неинтересно сидеть сложа руки. Хотя есть один фактор, который может заставить королеву Елизавету II отказаться от престола. Что же это?

Трудовая этика королевы

Королева Елизавета сейчас на последнем этапе своего рекорда, когда она станет лидером среди монархов всех времен. Но, согласно отрывку из книги Деннисона, королева несколько раз говорила: единственное, что может снять ее с престола, - это здоровье.

Однажды она сказала своей кузине Маргарет, что никогда не задумается об отречении от престола, уточнив: «Если я не заболею Альцгеймером или не перенесу инсульт». И когда архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри ушел со своего поста в 2003 году, она сказала ему: «А я не могу этого сделать. Я буду продолжать до конца». Вопрос даже не в том, зачем она это делает. Настоящий вопрос: как?

Пример для наследования

Трудовая этика королевы Елизаветы II поразила близких ей людей. Ее двоюродная сестра Маргарет пошутила по этому поводу в 2009 году, когда королева вернулась из турне по Карибам. «Иногда мне кажется, что ее советники не понимают, что ей 83 года. Может быть, она не хочет, чтобы они ее останавливали», - сказала она.

Элизавета II начала отказываться заниматься детьми и внуками только в 2016 году. Она любит говорить, что ее власть - это бескорыстный поступок, услуга обожающей и достойной публики. Но разве это настоящая причина, по которой она хотела бы оставаться королевой в таком возрасте? Или это потому, что она отмечает свой день рождения дважды в год? Время покажет. Остается только сказать: "Боже, храни королеву!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В чем секрет трудовой этики королевы Елизаветы II?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивительная женщина Елизавета 2.Дай Бог ей здоровья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.