Samsung представил изящный тонкий и мощный игровой ноутбук (фото)

Еще в апреле этого года компания Samsung провела профильную презентацию Galaxy Unpacked-2021, на которой раскрыла несколько секретов относительно своих новейших гаджетов - игровых ноутбуков Galaxy BookPro и Galaxy Odyssey. Устройства получились на удивление мощными и изящными одновременно, сочетая в себе хрупкость и уверенность в своих силах.

Серия BookPro

Данная серия включает в себя целых два гаджета - это BookPro 15 и Pro 360.

Их параметры фактически равнозначны, за небольшими исключениями. Так, обе модели оснащены процессором Intel Core на базе 11-го поколения с новейшими интегрированным графическим движком Iris Xe. Единственное отличие в том, что модель BookPro 15 оснащена дискретной видеокартой NVidia GeForce MX450. Доступны новейшие функции 5G и Wi-fi 6E. А экран обоих моделей сделан с технологией AMOLED.

Поражает и внешний вид, и вес устройств. Так, модели с 13,3-дюймовым экраном имеют вес всего 870 граммов (BookPro) и чуть больше килограмма (Pro 360). Да и 15,6-дюймовые гаджеты не слишком "потолстели" - 1,05 и 1,39 кг соответственно.

Оправдала ожидания и энергоемкость ноутбуков - как и заявляли в Samsung, время работы моделей Pro без подзарядки составляет около 12 часов, что является впечатляющим результатом.

Существенным плюсом моделей BookPro является поддержка сенсорного экрана, для чего в комплекте с устройством идет модернизированное перо S Pen с установленным ПО Studio Paint.

Цены на данные модели несколько разнятся. Так, BookPro стоит около тысячи долларов (около 75 тысяч рублей), тогда как Pro 360 обойдется в 1200 долларов США (почти 90 тысяч рублей).

Samsung Book Odyssey - лучший игровой гаджет?

А вот еще одна модель. Book Odyssey выводит на новый уровень понятие игрового компьютера. Солидные технически характеристики, улучшенная графика и длительное время работы без подзарядки - наверное это и есть мечта любого геймера.

Итак, для начала стоит осмотреть техническую часть данного гаджета. Новейший процессор 11-го поколения Intel Core H с поддержкой тактовой частоты до 5 ГГц, дискретная видеокарта NVidia GeForce 3050 RTX (доступна и комплектация RTX 3050Ti), три пакета оперативной памяти на выбор от 8 до 32 ГБ.

Радует и количество памяти - возможна установка SSD-диска объемом до 2 ТБ. Это солидная заявка для геймеров.

Диагональ экрана - 15,6 дюйма с поддержкой FullHD видео. И приемлемый вес - всего 1,8 кг. Работоспособность гаджета без дополнительной подзарядки колеблется в диапазоне 8-10 часов.

Но несмотря на такие занимательные параметры, цена на Book Odyssey несколько кусается - до 1400 долларов в топовой конфигурации (почти 105 тысяч рублей).

Подводя итоги

Получается, что приобрести модели "Одиссей" и BookPro получится далеко не у каждого геймера. К слову, линейка Odyssey дала старт уже 4 года назад, но Samsung не особо продвигал ее ввиду высокой стоимости. И эта модель не стала исключением, так как ее реализация обходит стороной рынок электроники в США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новинки от компании Samsung?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.