Компания Apple представила новый MacBook Air: у ноутбука экран Liquid Retina 13,6 дюйма с челкой

Некоторые бренды сохраняют актуальность каждый год. Компания Apple порадовала фанатов новеньким ноутбуком на базе обновленной однокристальной системы M2. Что отличает MacBook Air от предшественников?

Пользовательский опыт

В первую очередь, Apple позаботилась о комфорте. Макбуки сочетают в себе миниатюрность и мощность, позволяя работать или наслаждаться контентом даже в дороге. Из базовых параметров:

  • толщина ноутбука — 11,3 мм;
  • диагональ экрана — 13,6 дюйма;
  • яркость изображения — 500 нит.

Кто-то может сказать, что картинка будет слишком маленькой и темной. Однако стоит помнить, что MacBook помещается в сумку и может без труда использоваться в кафе или в поезде. Да и работает автономно до 18 часов, на что более «прожорливые» игровые системы не способны.

Для комфортного общения предусмотрены три микрофона и четыре динамика, максимально точно передающими звук. А для общественных мест – разъем под наушники, чтобы отключиться от внешнего мира.

Взаимодействовать с другими гаджетами позволят разъемы USB-C по технологии Thunderbolt 4. Параллельно как раз выходит зарядный блок – и тоже с двумя аналогичными портами.

Но даже без него для зарядки на 50% MacBook Air потребуется всего 30 минут через MagSafe. Можно остановиться в кафе на часок пообедать, и за это время обеспечить себе работающий гаджет на следующие сутки.

Инновационная начинка

Главное преимущество ноутбука – Apple M2, объединяющий в себе восьмиядерный CPU и десятиядерный GPU. Процессор позволяет быстро распределять 24 Гб унифицированной памяти в зависимости от выполняемых задач. В сочетании с SSD на 2 Тб, можно говорить о беспрецедентной скорости работы, особенно – с графическими элементами.

Так, компания провела сравнительные тесты с решениями предыдущих поколений:

  • на базе M1 — обработка изображений и эффектов быстрее на 20%, обработка видео – на 38%;
  • на базе 8th-gen Core i5 — в 5 и 15 раз, соответственно.

Впрочем, гаджеты на технологии M1 никуда не уходят и все так же останутся на рынке. Их покупка обойдется всего в $1000, тогда как новинку предлагают за $1200.

Изящная челка

Некоторые обратили внимание на сходство MacBook с iPhone: в «челке» спрятана FaceTime HD камера, позволяющая передавать изображения в Full HD. Выглядит необычно, но Apple всегда отличались оригинальным стилем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что лучше выбрать: макбук или стандартный ноутбук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.