В России заработала ранее заблокированная функция Instagram. Можно добавлять музыку в «Истории»

Неофициальный канал "Дзена", который оглашает о самых горячих трендах на медиарынке, указал на новшество от "Инстаграма" в России. Функция, появившаяся в 2018 году, которая до этого была заблокирована, заработала на территории государства. Что это за опция и для чего она нужна?

В "Истории" Instagram теперь можно добавить музыку. Данная функциональность до сейчас находилась на стадии разработки, так как появилась еще не на всех устройствах. Чтобы проверить работоспособность на вашем гаджете, обновите версию приложения до самой новой.

Путеводитель по созданию истории под аудио

Для создания "сторис" под музыку необходимо выбрать пункт "Аудио" еще до начала записи. Откроется меню с возможностью выбора медиафайла. Треки можно отфильтровать по жанрам, выбрать по рекомендации или в поисковом меню прописать название. На данный момент в Instagram мало аудиотреков. Библиотека композиций будет со временем пополняться, обещает компания в своем блоге.

После выбора трека его необходимо укоротить до 15 секунд. Готовая история будет отображать и фото альбома исполнителя.

Во время съемки Stories также можно будет наложить музыку, нажав на иконку под кнопкой записи.

Почему мало треков в базе и доступ к функциональности открыли именно сейчас?

Мне кажется, это потому, что каждая песня требует авторского разрешения. Хотя в готовой истории будет указано название песни и исполнитель, но изначально необходимо подписать соглашение с правообладателями, прежде чем музыка будет использована в приложении.

Конкуренция действует на компании и их продукцию очень положительно. Скорее всего, именно из-за нее мы и получили доступ к функции наложения музыки на историю. 400 миллионов юзеров пользуются историей ежедневно, как утверждает компания. А сервис Snapchat используют около 191 млн пользователей. Как мне кажется, в целях привлечения новых юзеров и была разрешена данная функция в России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к конкуренции между крупными компаниями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.