Приложение TikTok для телевизоров Smart от компании Samsung скоро появится на рынке

Приложение TikTok для телевизоров Smart от компании Samsung скоро появится в США. Большинство новых телевизоров Samsung в Америке получат это приложение, но ожидается, что наиболее лучше вертикальное видео TikTok будет отображаться на вращающемся Samsung Sero.

Сейчас любой телевизор ориентирован на горизонтальное изображение в ландшафтном режиме, но многие телефонные приложения лучше всего работают с вертикальным изображением, называемым портретным режимом. Самым популярным приложением для обмена видео, записанного на смартфон с вертикальной съемкой, является соцсеть TikTok.

Партнерство Samsung с TikTok

На мероприятии Unbox and Discover было сообщено о том, что большинство телевизоров Smart от Samsung получат популярное приложение в США в конце этого года в рамках глобального партнерства компании с социальной сетью TikTok. В прошлом году приложение было запущено на телевизорах Samsung в Великобритании. Компания заявляет, что софт появится на других рынках позже в 2021 году.

Две модели телевизоров Smart с качественным видео в портретном режиме

Приложение будет установлено на каждом телевизоре Samsung, но две модели будут наиболее качественно отображать вертикальное видео. Выпущенная в прошлом году модель Sero в США представляет собой телевизор, экран которого может поворачиваться из ландшафтного в портретный режим и обратно благодаря встроенному двигателю. Компания Samsung заявляет, что видео TikTok отлично поместится на телевизоре в портретном режиме. Sero доступен в одном размере 43 дюйма (109 см). Его цена на данный момент составляет 1700 долларов (примерно 230 тыс. рублей). Sero имеет встроенный мотор, который позволяет переключаться между горизонтальным (альбомным) и вертикальным (портретным) режимами.

Другая модель, способная хорошо передавать вертикальное видео, это Frame TV. Это умный телевизор от компании Samsung, имитирующий настенное искусство.

Он выпускается в размерах 32 (81 см) и 43 дюйма. Его также можно настроить в портретном режиме, хотя и без встроенного мотора. 43-дюймовая версия доступна для предварительного заказа по цене 1000 долларов, а 32-дюймовая модель появится позже в этом году.

Остальная линейка телевизоров Samsung имеет традиционную горизонтальную ориентацию. Эти телевизоры будут отображать видео TikTok с полосами для заполнения по бокам. Приложение Samsung TikTok предназначено для домашнего использования. Оно разделено на 12 категорий и позволяет просматривать самый популярный контент. Для просмотра вам не понадобится аутентификация в собственный аккаунт TikTok.

Нынешние доступные варианты просмотра TikTok на телевизоре

В нынешнее время существует возможность просмотра видео TikTok на телевизорах Smart без специальных приложений, например, путем зеркалирования экрана телефона с помощью Apple AirPlay. Но видео отображается вертикально с большими черными полосами по бокам.

Во времена правительства Дональда Трампа TikTok хотели запретить продажу в магазинах приложений. В последнее время ситуация несколько изменилась. Сделка по продаже TikTok в США в настоящее время приостановлена. Компания Samsung сообщает, что Sero скоро добавит возможность работы с Apple AirPlay 2 для управления вращением. Нужно будет повернуть свой iPhone между портретным и ландшафтным режимами. Умный телевизор автоматически последует этому примеру. Данная функция уже доступна на телефонах Android.

Скорее всего, благодаря партнерству компании Samsung с социальной сетью TikTok приложение найдет свою аудиторию не только среди пользователей США, но и в других странах, а телевизоры Smart бренда будут разбираться еще активнее. Все будут в выгоде. Жителям Америки вернут возможность наслаждаться интересными видео в любимом TikTok. Возможно, вскоре и другие социальные сети появятся на умных телевизорах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто смотрите ролики на TikTok?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.