Джоан Роулинг выпустит 4 новые книги о Гарри Поттере в июне. Они будут доступны онлайн

Джоан Роулинг анонсировала выпуск четырех новых книг из мира Гарри Поттера. Новые книги, написанные спустя уже двадцать лет после выхода первого романа о волшебнике с непослушными волосами, будут доступны в Интернете.

Новая серия коротких электронных книг, посвященная изучению «традиционного фольклора и магии в основной серии», будет выпущена издательством Pottermore Publishing. Эти книги предназначены для того, чтобы сосредоточиться на конкретных уроках Хогвартса, среди которых прорицание, травология и защита от темных искусств.

Новая встреча с волшебством

Первые две книги, которые предположительно будут называться «Путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств» и «Путешествие сквозь зелья и травологию», будут представлены читателям 27 июня. Предполагается, что вскоре после этого последуют «Путешествие через прорицание» и «Астрономия и путешествие по уходу о магических существах». Прочитать их смогут читатели, владеющие английским, немецким, итальянским и французским языками. Также издание будет включать рукописные материалы и разные заметки того времени, когда Роулинг писала первые книги о Гарри Поттере.

Сказки живут всегда

С момента выхода последней книги о волшебнике у поклонников магической вселенной еще ни разу не возникло ощущения нехватки дополнительного материала. В 2016 году в Уэст-Энде дебютировал спектакль, состоящий из двух действий, под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя», а в том же году началась еще одна расширяющая вселенную франшиза с подзаголовком «Фантастические твари» (на данный момент вышли уже два фильма).

Как говорила Джоан Роулинг, верить в сказочное – это поистине человеческая черта. И, несмотря на то что сейчас очень легко отличить правду от вымысла, сказочные истории нас очаровывают все так же, как раньше. Нам остается только согласиться с этими словами. Ведь пока живут сказки, живет добро, а с ним и нам жить легче…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А когда вы впервые познакомились с Гарри Поттером? И как вообще относитесь к жанру фентези?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эти слова приписывают Альберту Эйнштейну: "Если вы хотите, что бы ваши дети были умны, читайте им сказки. Если хотите, что бы они были ещё умнее - читайте им ещё больше сказок!"
Он понимал ценность чтения и воображения.
Полностью с ним согласен!
Как ещё можно развить воображение, если не наслаждаться фентези?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.