Какой должна быть справедливая ставка по ипотеке, рассказали россияне

Ежегодно к ипотечному кредитованию прибегают десятки тысяч граждан России. Но не все считаю существующую ставку по ипотеке справедливой. Об этом стало известно в ходе опроса, который провел банк "Открытие". Судя по ответам респондентов, справедливая ипотечная ставка должна составлять от одного до пяти процентов годовых.

Новый опрос

Такую ставку желают видеть около пятидесяти пяти процентов граждан. Каждый пятый опрошенный считает, что ставка по кредитам, которые связаны с покупкой жилой площади, не должна превышать одного процента.

А вот семь процентов россиян считают, что справедливо выдавать кредиты со ставкой от пяти до семи процентов и лишь два процента населения не видят ничего плохого в размере современной ставки. Напомним, что на данный момент кредит для покупки квартиры или дома предоставляется по ставке около восьми процентов годовых.

Помимо этого, в ходе опроса было проанализировано мнение людей по поводу программы льготной ипотеки. Многие отметили, что рады продлению льготной программы, которая будет действовать до середины 2022 года.

Но около двадцати процентов опрошенных граждан считают, что программу необходимо завершить, так как предоставленные льготы сильно влияют на стоимость квадратных метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую процентную ставку вы считаете справедливой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.