Поклонники "Игры престолов" увидели на плакате первого сезона подсказку о том, кто станет королем в финале

После многих лет бурных обсуждений фанатами версий о том, кто в конце концов займет Железный Трон и начнет править Семью Королевствами, итог оказался слишком неожиданным. В системе координат кривая пошла вниз, когда Брана выбрали королем, а Сансе позволили править Севером как независимым государством. Но пока фанаты анализировали детали, выяснилось, что намек об окончании "Игры престолов" был еще в постере к первому сезону сериала.

Подсказка была известна с самого начала?

Фанаты начали обсуждать в "Твиттере", что роль Брана, которого сыграл Айзек Хемпстед-Райт, как будущего короля Шести королевств была очевидна с самого начала шоу. Перед премьерой первого сезона "Игры престолов" 17 апреля 2011 года телеканал HBO опубликовал постер, на котором актер Шон Бин в роли Неда Старка сидит на Железном Троне. Слева на подлокотнике сидит ворон, а внизу находится перефразированное самое популярное выражение сериала: "Ты побеждаешь или умираешь".

Сейчас, когда Бран, который еще и трехглазый ворон, стал королем Вестероса, у некоторых фанатов появилась теория. Считается, что птица, сидящая на троне рядом с Недом, — это доказательство, что команда "Игры престолов" работала над существующей концовкой все это время. Как объяснил эту теорию один из пользователей социальных сетей: "Ворон + Нед Старк на Железном Троне = Бран Старк. Ответ был у нас под носом все это время". Хотя теория может показаться немного притянутой за уши, считается, что креативная команда "Игры престолов" намекала на судьбу Брана с тех пор, как состоялась премьера сериала.

Изначальный замысел автора

Следует отметить, что автор Джордж Р. Р. Мартин задумывал "Песнь Льда и Пламени" как трилогию и Брана как одного из основных персонажей. На самом деле в первых письмах в издательство Мартин упоминал, что именно Бран должен был подвести к горькому окончанию сериала.

Теперь выяснилось, что существующие книги очень сильно отличаются от первоначального видения Мартина. Изначально должен был быть любовный треугольник между Джоном, Арьей и Тирионом, а Джейме Ланнистер в исполнении Николая Костера-Вальдау должен был унаследовать Железный Трон от Джоффри после устранения всех других преград на своем пути.

Что еще можно подсмотреть в первом сезоне?

Создатели Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайс не обсуждали концовку серий с Мартином до 2013 года, пока не начал заканчиваться материал книг, на котором базируется сериал. "В прошлом году мы поехали в Санта-Фе на неделю, чтобы обсудить с Мартином, куда все движется. Мы не знали, будет ли еще такая возможность", - заявил Беньофф американскому журналу в 2014 году.

Сериал изначально славился неожиданными сюжетными поворотами. Сделав Брана новым правителем Шести Королевств, продюсеры только подтвердили этот факт. Даже актер Хэмпстед-Райт во время прочтения сценария считал, что концовка шуточная! "Я встал и ходил по комнате, пока читал! И честно думал, что это розыгрыш и что шоураннеры разослали всем сценарий, где именно их персонаж занимает Железный Трон".

Так это или нет, но продюсеры HBO подбрасывали подсказки по поводу концовки с самого первого дня премьеры шоу. Теперь фанаты знают исчерпывающий ответ на вопрос, кто же получил титул победителя игры престолов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С событиями 8-го сезона "Игры престолов" согласны не все. Как вы относитесь к финалу и последнему сезону? Кто достоин править Вестеросом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.