Стоит ли смотреть сериал "В шаге от рая": мнение россиян разделилось

Недавно на канале "Россия" состоялся премьерный показ первых эпизодов комедийной мелодрамы "В шаге от рая". Главные роли сыграли такие известные и любимые зрителями актеры, как Мария Миронова, Игорь Бочкин, Ярослав Бойко, Анна Легчилова. Если вы еще не смотрели сериал, тогда вам наверняка будет интересно узнать мнение тех, кто не пропустил премьеру.

Сюжет

Главные герои сериала - большая семья Потаповых, которая живет весьма бедно по нынешним меркам. Однако в жизни родственников все резко меняется, когда они выигрывают в лотерею кругленькую сумму денег.

С одной стороны, Потаповы теперь могут позволить себе все, о чем раньше даже мечтать не могли. С другой - на фоне неожиданного изменения финансового положения между родственниками возникают конфликты и разногласия.

Немного о создателях

Создателем комедийного сериала является 36-летний режиссер Евгений Павлов. На его счету уже двенадцать кинолент, среди которых: "Катерина", "Литейный-4", "Патруль. Васильевский остров", "Танец живота", "Про Веру".

Над сценарием работали Василий Павлов и Юлия Светлова. Россиянам также известны их работы. Например, Павлов в свое время трудился над написанием сценариев для таких сериалов как "Невеста комдива", "Торгсин", "Василиса", "Закрытая школа". На счету Светловой такие киноленты как "Мама Маша", "Березка", "Тень", "Олюшка".

Игра актеров

Пользователи интернета активно делятся своими отзывами о новом комедийном сериале. Большинство людей высоко оценили актерский состав киноленты. Действительно, в "Шаге от рая" задействованы известные и талантливые актеры, что не может не привлекать зрителей. Люди отметили, что артисты отлично воплотили на экраны образы своих персонажей.

Единственное, что вызвало недоумение - так это то, что на роль отца и сына подобрали актеров, которые являются практически ровесниками. Некоторые отмечают, что сын в исполнении Ярослава Бойко порой выглядит старше, чем его экранный папа Игорь Бочкин.

Зрелищность

История семьи Потаповых показана аж в шестнадцати сериях. Зрители отметили, что первые серии захватывают тем, что сюжет не слишком избитый, а дальнейшие события непредсказуемы. Возникает желание наблюдать за тем, что будет происходить с Потаповыми. Однако впоследствии сериал оказывается несколько затянутым.

Большинство пользователей отметили, что эта кинолента не отличается динамичностью. События развиваются медленно, нет никаких неожиданных поворотов. Люди вынесли вердикт: это отличный сериал для семейного просмотра. Он легкий, ненавязчивый, можно не бояться пропустить какой-то эпизод и отвлечься. Однако вряд ли "В шаге от рая" придется по душе тем, кто любит экшен, зрелищность, динамичность.

Многие отметили, что шестнадцать серий - это в любом случае много. Можно было ограничиться и восемью эпизодами, чтобы не слишком утомлять зрителей и сделать сериал более увлекательным.

Мораль

Зрителям нравятся сериалы, которые несут определенный посыл, какую-то мораль, являются поучительными, заставляют задуматься над какими-то проблемами, что-то переосмыслить. "В шаге от рая" - это как раз пример такой киноленты.

Здесь у зрителя есть над чем подумать, сделать определенные выводы. В сериале показано, как меняется жизнь людей, когда на голову сваливается богатство. Перемены касаются не столько материальных, сколько духовных ценностей.

В первую очередь меняются отношения между близкими людьми. Возникают разногласия, которых ранее не существовало. Также в сериале затрагивается проблема конфликтов поколений, поскольку семья Потаповых большая и в ней есть домочадцы разных возрастов.

Эстетика

Большинство зрителей отметили, что сериал приятно смотреть благодаря красивым локациям, разным местам съемок. Вообще, качество съемки на высоком уровне, что не может не радовать.

Зрителям также понравилось музыкальное сопровождение. То есть с точки зрения оформления никаких претензий нет. Создатели поработали на славу.

Правдоподобность

Что касается правдоподобности, то здесь мнения разделились. Кто-то отметил, что актеры играют довольно реалистично, хорошо доносят до зрителей характер персонажей. Кто-то, напротив, сказал, что артисты слишком переигрывают в некоторых эпизодах, из-за чего сложно поверить в то, что происходит на экране.

Второй "Зигзаг удачи" - такой вердикт вынесли зрители, при этом отметив, что, конечно, современный вариант не дотянул до своего "предшественника" по многим параметрам.

Вердикт

Сериал "В шаге от рая" рекомендуют к просмотру шестьдесят девять процентов зрителей. Большинство людей говорит, что этот сериал придется по душе домохозяйкам, поскольку постепенно из комедийной мелодрамы превращается в типичное женское "мыло".

В киноленте основной акцент делается не столько на правдоподобность и зрелищность сюжета, сколько на личные взаимоотношения между главными героями. Сериал понравится тем, кто увлекается психологией или просто хочет отдохнуть от суеты и важных дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "В шаге от рая"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.