Фотограф отыскал и заснял реальные места, в которых проходили съемки блокбастеров "Джокер", "Доктор Кто" и других

Если вы когда-нибудь задумывались, где снималась одна из самых ярких и запоминающихся сцен вашего любимого фильма - один человек, вероятно, найдет ответ и даже воссоздаст некоторые эпизоды. Вашему вниманию представлена краткая история фотографа и фотоотчет.

Томас Дьюк

Уроженец Лондона Томас Дьюк провел последние пять лет, путешествуя по миру в свободное от работы и учебы время, чтобы сфотографировать точное место, где происходили моменты из его любимых фильмов. 21-летний студент собрал в Instagram более 160 000 подписчиков со своей учетной записью Stepping Through Film, где фотографии, на которых персонажи изображены в одной из цен того или иного фильма, точно соответствуют реальным пейзажам на заднем плане.

Популярные фотографии

Он сказал Sun Online Travel: «Я всегда любил путешествовать и фотографировать, чтобы это выглядело естественно и вызывало интерес у людей. Это так здорово исследовать все эти прекрасные места, где когда-то зарождались настоящие шедевры кинематографа».

Прежде чем Томас отправится в путешествие, фотографии требуют значительных исследований, с обширными поисками в социальных сетях, местных новостях, а затем в Google Maps.

Он сказал: «Если я хочу поделиться некоторыми сценами к юбилею или дню рождения, я сразу же думаю о том, какой фильм или телешоу лучше всего подходит для этой темы».

Сцены из популярных кинокартин

Эта сцена доктора Кто, где Дэвид Теннант делает свои последние эмоциональные шаги к летающей машине времени, прежде чем переродиться в свою следующую форму. Мэтт Смит был застрелен в имении Брэндон в Саутуорке, южный Лондон.

Скарлетт Йоханссон снялась в новом фильме «Черная вдова» на «Хенкли Коммон» в Суррее, где также была снята финальная битва в доме Джеймса Бонда в Skyfall.

Сцена с Аланом Рикманом из «Гарри Поттера», снятая в студии Warner Bros в Ливсдене, Хартфордшир.

Алан Рикман отправился за покупками на Рождество в фильме «Любовь на самом деле» в Selfridges на лондонской Оксфорд-стрит.

Как зарождается идея?

Юный фотограф просматривает новостные статьи и социальные сети, чтобы узнать информацию о съемках фильмов.

Например, предстоящий фильм «Черная вдова», который должен был выйти в апреле 2020 года (в настоящее время задерживается), но во время его съемок появились новостные статьи о съемочной группе и локациях. Некоторые места отыскать очень легко, а другие - сложно. Но трудности не останавливают перспективного юношу.

Персонаж Саймона Пегга в «Зомби по имени Шон» покупает продукты в супермаркете в Северном Лондоне на Нельсон-роуд (заглавное фото).

Это сцена из Skyfall, где Дэниел Крэйг бежит через Вестминстер в попытке спасти М от Хавьера Бардема.

Это здание называется Центром Сэйнсбери на территории Университета Восточной Англии. В "Мстителях" оно фигурирует как «Центр Новых Мстителей, Север штата Нью-Йорк».

Знаменитый танец Джокера был снят на крутой лестнице на Западной 167-й улице в Нью-Йорке.

На данный момент юный фотограф трудится над созданием новой серии фотографий.

Томас сказал в своем интервью: «Иногда требуется больше времени, чем у других, чтобы получить правильный ракурс - некоторые режиссеры используют разные линзы, поэтому выяснить, где именно стоять, иногда бывает довольно утомительно».

«После этого мне просто нужно встать и держать фото, пока я не почувствую, что это именно то место из сцен фильма. От 5 минут до часа, в зависимости от того, насколько обширный этот район».

Томас воссоздал эту сцену из "Русалочки" на пустынном пляже в Корнуолле.

Режиссер фильма «Медведь Паддингтон» снял несколько сцен на станции метро «Сент-Джонс-Вуд».

В одной из сцен мультфильма «Русалочка» Томас плыл вдоль побережья Корнуолла, чтобы добраться до пустынного пляжа и получить снимок, вдохновленный классическим фильмом.

В то время как он всегда ищет новые фильмы для съемки, есть некоторые старые фавориты, которые он обещает в скором времени разместить на своей странице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая необычная задумка фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.