Для всех любителей триллеров и детективов: продолжение легендарного фильма «Крик» выйдет в начале 2022 года

Поклонники знаменитой серии фильмов ужасов могут открывать шампанское: долгожданное возвращение Призрачного лица все же состоится. Кто сыграет главные роли в сиквеле ужастика, который в свое время полностью перезагрузил жанр?

Перенос даты выхода

Изначально планировалось, что “Крик 5” выйдет на экраны в 2021 году, однако коронавирусная пандемия внесла в планы режиссеров и продюсеров свои коррективы. Премьеру пришлось перенести, и руководство проекта предполагает, что перенос может быть не последним из-за нестабильной ситуации в мире.

Согласно обновленной информации, пятая часть франшизы выйдет на экраны 14 января 2022 года. Поскольку режиссер первых четырех частей Уэс Крейвен скончался в 2015 году, руководить проектом будут Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт. Известно, что исполнитель роли Дьюи Райли Дэвид Аркетт еще в мае 2020 года подписал контракт на съемку в новой части франшизы.

Спустя месяц стало известно о возвращении в проект Кортни Кокс, которая снова сыграет роль журналистки Гейл Уэзерс. На текущий момент неясно, появится ли в фильме исполнительница главной роли Нив Кэмпбелл, продюсеры пока что ведут с ней переговоры.

Оригинальный “Крик” стал хитом в 1996 году, после чего спустя год вышла вторая часть, а в 2000 году - заключительная часть трилогии, и предполагалось, что проект на этом будет завершен. Однако в 2011 году вышел четвертый фильм в серии, а спустя четыре года был запущен одноименный сериал, продлившийся три сезона. Команда проекта возлагает большие надежды на новую часть франшизы и считает, что она с успехом пройдет в кинотеатрах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, ждете ли вы премьеру пятого "Крика"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.