Шреку 20 лет: зрители сбились со счета, сколько раз смотрели этот анимационный фильм, потому что огр умеет любить и дружить

Большинство поклонников популярного мультфильма "Шрек" наверняка сбились со счета, пересматривая оригинальный фильм. В далеком 2001 году зрители впервые познакомились с большим зеленым людоедом. Мы с радостью присоединились к увлекательным приключениям Шрека по спасению принцессы Фионы и предотвращению наводнения его болота мифическими существами. Особенно фанатам понравился тандем Шрека с ослом.

Мультфильм учит доброте

В других историях огров изображают как гигантских злобных монстров, которых нужно бояться. В то же время "Шрек" нас учит тому, что внешность может быть обманчивой. В течение всего мультфильма мы наблюдаем, что на самом деле Шрек добрый и отзывчивый персонаж, он тоже способен заводить друзей и влюбляться.

История огра рассказывается в общей сложности в четырех фильмах, причем самая последняя часть, "Шрек навсегда", вышла в 2010 году. Поклонники, скорее всего, пересматривали мультфильм множество раз за эти годы, поэтому они удивляются, когда узнают, что сага началась целых два десятилетия назад.

"Шреку" исполнилось в апреле 20 лет

Netflix UK напомнила пользователям Twitter об этом поражающем факте, опубликовав 22 апреля твит, в котором говорилось: "Премьера "Шрека" состоялась сегодня, только 20 лет назад, и с тех пор мир стал более зеленым".

Юбилей Шрека, конечно же, стоит отпраздновать, однако большинству фанатов явно было трудно принять эту новость. Многие ответили на твит, выразив свою тревогу.

Один пользователь Twitter пошутил, что он считает данный твит Netflix чем-то "вредным и оскорбительным". А другой человек спросил: "Почему вы пытаетесь заставить меня чувствовать себя древним?"

Десятки других пользователей согласились с тем, что из-за поста они почувствовали себя слишком взрослыми, настолько, что стриминговый сервис был вынужден ответить: "Похоже, вы все слишком хорошо восприняли эту новость".

Планируется пятая часть мультфильма с прежним составом

Несмотря на то что прошло целых 20 лет с тех пор, как была выпущена первая часть "Шрека", кажется, что мы сможем вновь вернуться в более молодые годы. Сообщается, что история людоеда продолжится в "Шреке-5", который, как предполагается, находится в разработке у Dreamworks Animation.

Ожидается, что оригинальный состав, включая Майка Майерса (Шрек), Эдди Мерфи (Осел) и Кэмерон Диас (Фиона), вернется в новый фильм, который, как мы надеемся, продолжит доставлять взрослым и детям огромное удовольствие и радость.

Однако пока не вышел новый мультфильм, мы можем обратиться к любимой 20-летней классике, чтобы вновь окунуться в детство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот мультфильм? Кто ваш любимый герой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.