Премьера мультфильма "Суворов": Юлия Рутберг об участии в проекте

1 мая в российских кинотеатрах состоялась премьера анимационного фильма “Суворов: Великое путешествие”. Мультфильм рассказывает о полководце и простом юноше, ставшем свидетелем знаменитого Швейцарского похода. Ко всему прочему сюжет включает множество интересных, забавных персонажей с их историями и характерами. Озвучившая одну из главных героинь актриса Юлия Рутберг поделилась воспоминаниями о работе над проектом.

О храбрых духом слагаем легенды

Итак, простой парень Гриша обманным путем под видом графа присоединяется к армии Суворова. Впереди ждет поход, который должен закончиться победой. Здесь конюх Гриша воочию увидит всю мощь и отвагу храбрых солдат, а заодно встретится с главным антагонистом Францом фон Вейротером. Он попытается “взять” Гришу шантажом в обмен на молчание о том, что никакой он вовсе не граф, а следовательно, не должен находиться здесь. Но Гриша быстро сообразит, кому можно верить, а кого следует опасаться, и поможет знаменитому полководцу выполнить свою миссию. А заодно узнает, что настоящим героем может стать любой человекоэ, если в его сердце живет любовь.

Детям об истории

Анимационная картина рассчитана на детскую аудиторию, но и взрослые с удовольствием вспомнят страницы прошлого. По словам создателей, в основу сюжета легли реальные факты вековой давности. К пересказу событий добавилось современное визуальное 3D-исполнение. Как отметили представители “Союзмультфильма” (именно наша отечественная кинокомпания является создателем этого мультфильма), главным героем не стоит считать только знаменитого полководца: “Гриша и Суворов представлены как две противоположности: умудренный жизнью и опытом и простодушный, но отважный юнец. Мы постарались сделать сюжет интригующим, а героев – яркими и запоминающимися. Кроме того, музыкальная составляющая будет приятным дополнением”.

Экранные герои

“Суворов” может похвастаться плеядой отечественных звезд, принявших участие в озвучке. Так, голос полководцу подарил Константин Хабенский, а Антон Макарский озвучил Гришу. Главным антагонистом стал Филипп Киркоров. Еще одна заметная роль – графиня Владыкина. Юлия Рутберг рассказала о ней следующее: “Это властная женщина, принимающая решения за себя и сына. Именно она, спасая сына, отправляет на фронт вместо него местного конюха. Разве не прекрасно озвучивать не просто женщину, а настоящую графиню?”

По признанию Рутберг, согласиться озвучить Владыкину помогла… фамилия ее мамы – Суворова. “Данного факта вполне достаточно для моего участия в проекте”, – признается актриса.

Необычный образ

Графиня Владыкина – интересный человек со своими особенностями, а возвращение в прошлую эпоху словно сдвиг по времени, уверена Юлия Рутберг, который отражается в совершенно другой манере разговаривать, жестах, интонациях. “В каких-то моментах русский язык не кажется таким привычным, – рассказывает Юлия. – Что касается моего персонажа, я не считаю Владыкину отрицательной личностью. Мне симпатизирует ее постоянная и порой чрезмерная забота о сыне. Да и потом ничего такого криминального она не делает – в ее персонаже тоже много юмора, отчего на экране она воспринимается легко”.

Актриса добавила, что была рада присоединиться к актерскому составу “Суворова” и уверена, что мультфильм удался на славу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже успели посмотреть "Суворова"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.