Путешествие в детство, первая дружба и внутреннее взросление: в прокат вышла семейная картина “Легенды Орленка” (трейлер)

11 августа в прокат вышла кинолента «Легенды Орленка». Как утверждает продюсер Олег Штром, этот фильм является красивым, поучительным и развлекательным. Его будет интересно посмотреть не только детям, но также и взрослым.

Фэнтэзи

По сюжету ребята Даша, Маша, Костя, Коля и Тимофей приезжают на отдых в детский лагерь «Орленок». Случайно они пробуждают одного из каменных старцев и таким образом попадают в легенду, которая передается из поколение в поколение «орлятам». Теперь ребятам предстоит объединить усилия, чтобы не дать победить владычице Эль. Для этого им предстоит пройти непростой квест, бросить вызов своим страхам, осознать ценность дружбы, поверить в невозможное.

Данный фильм предназначен для семейного просмотра. Его жанр фэнтэзи и мистика. Это добрая и поучительная сказка, рекомендуемая к просмотру детям и взрослым.

Команда

Сценарий к киноленте написал Валерий Преториус. По его мнению, создавать сценарии детских фильмов отчасти тяжело, поскольку детское внимание отвлечено. Оно не направлено внутрь себя. Преториус же поставил себе за цель сделать так, чтобы побудить маленьких зрителей обратить внимание на самих себя. Когда Преториус писал сценарий, то намеревался сделать такую картину, которую ему было бы интересно посмотреть в детстве самому.

Режиссером киноленты стала ученица советских режиссеров Станислава Говорухина и Сергея Соловьева Ольга Беляева. У нее уже есть опыт создания картин для семейного просмотра. Зрителям Беляева знакома по таким проектам как «Опасные каникулы» и «Тайна темной комнаты». По словам режиссера, работать в таком жанре для нее большое удовольствие, поскольку можно погрузиться в мир детства и юности.

Беляева отмечает, что с детьми работать хоть и сложно, но очень увлекательно. Если их увлечь, то они покажут невероятную самоотверженность и проявят себя не хуже профессиональных актеров.

Съемки

Съемки картины затянулись на долгие два года. А все из-за пандемии. Как только можно было приступать к работе в 2020 году, так объявили локдаун и ввели ограничительные меры. Пришлось замораживать съемки. В итоге работу возобновили только тогда, когда были сняты ковидные ограничения. Съемки завершились в этом году — и в этом же году после пост-продакшна кинолента вышла в прокат.

Фильм снимали на территории Всероссийского детского центра «Орленок». Интересно, что в съемках приняли участие не только актеры, но также и реальные сотрудники лагеря: спасатели, вожатые, водители, медперсонал и т. д. Среди локаций киноленты — набережная центр, музей спорта, автогород, музей истории лагеря «Орленок», дом космонавтики и авиации.

«Папина дочка» в роли директора лагеря

Звезда сериала «Папины дочка» уже достаточно повзрослела, поэтому теперь ей дают вполне себе взрослые и серьезные роли. В данной киноленте жена фигуриста Ильи Авербуха сыграла директора лагеря. Изначально Елизавету утвердили на роль вожатой, однако у артистки был настолько плотный график, что создатели были вынуждены сократить ее участие в проекте.

Арзамасова признается, что еще с 13 лет посещает «Орленок» и для нее это место силы. По мнению артистки, здесь царит удивительная атмосфера дружбы, радости, добра, вдохновения, поддержки. Актриса призналась в любви к лагерю и ко всем сотрудникам.

Лиза Арзамасова считает, что данное кино — о дружбе, справедливости, вере в чуде, добром отношении к людям. Елизавета призывает обратить внимание на юных актеров, ведь для многих из них это первый опыт съемок. Она осталась под впечатлением от таланта и профессионализма ребят, которые впервые оказались перед камерами и софитами.

Комментарии артистов

Помимо Арзамасовой, в фильме снялись Станислав Бондаренко, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов, Екатерина Самуйлина, Евгений Данчевский.

Актер Даниил Муравьев-Изотов отмечает, что его герой — заботливый и добрый парень, однако сильно стремящийся к успеху. Новые испытания заставляют его повзрослеть, справиться со своими комплексами, многое переосмыслить. По словам актера, кинолента учит тому, чтобы принимать себя таким, какой есть, наслаждаться жизнью, не зацикливаться на себе.

Не только герой Даниила Муравьева-Изотова пройдет этап взросления, но также и другие персонажи. Будет и первая любовь, и самостоятельное преодоление трудностей. Зрители увидят, как изменятся герои к концу фильма: конечно же, в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас такой фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.