Как прошел концерт лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна в Москве 15 марта 2020 года: отзывы россиян и фото

15 марта 2020 года в Москве, на стадионе «ВТБ-Арена», был дан необычный концерт. Вернее, сразу два, поскольку мэр города Сергей Собянин в связи с эпидемией коронавируса запретил проведение мероприятий, где собираются более 5 тысяч человек. Поэтому артисты – фронтмен группы Rammstein Тилль Линдеманн и шведский музыкант Петер Тэгтгрен – вынуждены были отыграть свои партии дважды, чтобы удовлетворить всех желающих их послушать.

Как сообщается в отзывах зрителей и видно на размещенных в Сети фото, обстановка на концерте была искрометной и зажигательной. Вполне в духе «Раммштайна» - уверяли фанаты. Как прошел этот концерт из двух частей – предлагаю узнать.

Репертуар концерта

Автор текстов песен и вокалист, лидер группы «Раммштайн» Тилль Линдеманн стал сотрудничать с музыкантом, основателем легендарных шведских групп Hypocrisy и Pain Петером Тэгтгреном для создания уникального проекта. В результате кропотливой работы свет увидел новый альбом F&M, куда вошли лирические песни на немецком и английском языках. Основой этого сборника стали композиции, созданные в сотрудничестве с театром «Талия» в Гамбурге.

Эти песни - не что иное, как современная адаптация немецкой сказки «Гензель и Гретель». В них музыканты поднимают темы, близкие охваченному пандемией коронавируса миру: излишеств, страха, смерти, голода, надежды. Также в альбом вошли шесть новых композиций, одна из которых - Steh auf – еще осенью прошлого года вошла в ТОП-10 лучших клипов Германии.

Коронавирус гастролям не помеха

Чтобы представить свой новый альбом, музыканты совершили большое турне. В Москву они прибыли, отыграв концерт в Киеве. Чтобы показать, что он – рисковый мужчина, Тилль Линдеманн из Киева направился в Чернобыльскую зону отчуждения, в покинутый город Припять, где покатался на карусели. А ведь металлическая конструкция до сих пор «фонит», несмотря на то что с момента трагедии прошло уже более 33 лет.

Но российские зрители были в начале концерта потрясены тем, что на сцене музыканты предстали внутри большого светящегося шара. «Неужто Тилль Линдеманн и Петер Тэгтгрен решили таким оригинальным образом обезопасить себя от коронавируса?» - иронизировали пользователи социальных сетей, выкладывая фото этой сферы.

Ближе к народу

Впрочем, шар, отделяющий музыкантов от публики, был только в начале концерта. Потом исполнителям показалось, что там тесно, и «пузырь лопнул». Тилль Линдеманн ходил по сцене, и слушатели могли наслаждаться узнаваемым и таким неповторимым голосом вокалиста.

Многим из слушателей понравился антураж концерта. Они находят шар оригинальным способом поиронизировать над охватившей мир паникой. Но другим зрителям сфера не понравилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попасть на подобный концерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.