Стас Пьеха простился с Владимиром Маркиным, с которым записал один из лучших хитов (видео)

Если любого из россиян попросить назвать самого известного представителя силовых структур, большинство наверняка вспомнят генерала Маркина. До 2016 года он олицетворял собой СК РФ, активно сотрудничая со СМИ и ЦТ. 12 октября его не стало. Владимир Маркин ушел из жизни после тяжелой болезни, последнее время почти не приходя в сознание. В прессе с ним трогательно попрощался Стас Пьеха, ведь когда-то они вместе записали песню, ставшую хитом и принесшую исполнителям не одну награду.

Немного биографии

Сегодня ушел из жизни первый официальный представитель СК РФ - Владимир Иванович Маркин! Человек добрый, справедливый и открытый! Рад, что был с Вами знаком и дружен. Невероятно грустная новость. Царствие Небесное. (С. Пьеха)

Этот пост появился в день, когда пришло сообщение о кончине генерала-майора юстиции. Ему было всего 64 года. Уроженец Челябинска, он появился на свет в 1956 году и выбрал для себя профессию журналиста. По окончании журфака некоторое время трудился в "Вечернем Челябинске", а в 1986 году перебрался в Москву. Сначала работал на Всесоюзном радио, потом на телевидении. Одно время на ВГТРК вел шоу "Карьера".

С 2001 года занимался продюсированием на канале "Россия". Когда в 2007 году был создан СК РФ, отвечал за его взаимодействие со СМИ, а с 2011 года возглавил пресс-службу Следственного комитета. Его считали голосом СКР. В 2016-м Маркин оставил пост. В это время он также возглавлял работу с болельщиками РФС. После стычки российских фанатов во Франции с местным фан-клубом допустил не совсем этичную фразу, назвав россиян настоящими мужиками. После этого инцидента перешел на работу в ПАО "РусГидро", став заместителем руководителя компании.

Песня "Родина"

Для меломанов появление столь патриотического трека в феврале 2014 года, когда на Украине случился Евромайдан, стал настоящим подарком. Песня впервые прозвучала в телепроекте "Кто хочет стать миллионером". Тогда Стас Пьеха и генерал Маркин играли вместе и сумели "заработать" 600 тыс. рублей. Затем в прямом эфире они исполнили новую композицию, завоевавшую сердца зрителей. Автором музыки явились Виктор Дробыш и Тимофей Леонтьев. Слова к песне написал Михаил Гуцериев. Предлагаем вашему вниманию видео.

Песня быстро заняла место в топе самых популярных композиций. Ее ротировали 77 радиостанций, что было отличным показателем в те годы.

Последние годы

Генерал Маркин до последних дней оставался человеком творческим, несмотря на вполне солидную должность в "РусГидро". Он самостоятельно записал трек "Сторонка", вел на телеканале "Звезда" проект под названием "Преданная Россия", издал книгу, где описал пять самых громких российских преступления XXI в. Среди них гибель "Булгарии" и убийство Анны Политковской.

Прощание с генералом состоялось 14 октября, его тело предали земле на Троекуровском кладбище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните знаменитый дуэт Стаса Пьехи и Владимира Маркина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.