"В кассационной жалобе отказать в полном объеме": Разин не сможет распоряжаться песнями "Ласкового мая"

В очередной раз продюсеру Андрею Разину не удалось присвоить себе права на репертуар группы «Ласковый май», раскруткой которой он занимался в свое время. Есть предположение, что знаменитость обратиться в Верховный суд, однако эксперты склоняются к мысли, что и эта попытка обернется неудачей.

Полное поражение

Судебные тяжбы между продюсером и бывшими коллегами длились долгие годы. Этим летом Разин в очередной раз проиграл певцу Юрию Шатунову в суде. Он не смог предоставить подлинные документы на правообладание песнями коллектива.

И хотя Шатунов вскоре после очередного суда скоропостижно скончался (поговаривают, что из-за стресса и переживаний здоровье подвело артиста), тяжбы на этом не закончились. Теперь вместо певца в суде выступает его вдова. Разин предпринял очередную попытку отвоевать у вдовы и наследников покойного артиста права на хиты «Ласкового мая», но опять потерпел фиаско. Суд в полном объеме отклонил его жалобу.

Теперь у продюсера есть один вариант: обращаться в самую высшую инстанцию, то есть в Верховный суд Российской Федерации. Однако, по мнению, экспертов, вряд ли и в этом случае Разин может рассчитывать на победу. Его шансы присвоить себе репертуар легендарной группы девяностых равны нулю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за развитием этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.