Вампиры - правда или вымысел? Житель Сербии заявил в полицию о визитах вампира

В полицию люди приходят жаловаться на коварных преследователей, воров, предполагаемых убийц, хулиганов, склочных соседей, неадекватных мужей и драчливых жен. Но все эти нарушители порядка, как правило, относятся к миру реальных живых людей. Однако некий гражданин Сербии, проживающий близ города Кладово в одной из деревень, обратился к полицейским с настойчивой просьбой избавить его от назойливого вампира, якобы навещающего его якобы в ночное время.

Общительный вампир

Любопытно, что непрошеный гость, со слов очевидца, совсем не отличался агрессивностью. Он не угрожал жизни впечатлительного серба, не покушался на его кровь и имущество. Вампир являлся в сельский дом чисто для общения и задушевных разговоров. Но при этом был излишне надоедлив. Он приходил ночью с часу до двух, мешал хозяину дома спать, залезая в постель, ронял еду со стола на пол и создавал прочий беспорядок.

От того-то бедняга, целый месяц вынужденный терпеть подобное безобразие, посчитал нужным обратиться с жалобой в полицейский участок. Сельский житель в подробностях в своем заявлении описал творящийся беспредел. После этого ночные визиты, как ни странно, прекратились. Видимо, незваный гость, каким-то образом узнав о претензии, не захотел иметь дело с полицией.

Что бы это значило?

Отметим, что селение, где происходили вышеозначенные события, находится на востоке Сербии. Эта местность, где помимо Кладово расположены такие города, как Князевац, Неготин, Бор, населена валахами (румынами) – потомками тех, кто поведал миру леденящую душу историю вампира графа Дракулы. К тому же, регион этот по слухам издревле полнится колдунами и магами. Но, думается, мистика здесь не при чем.

Возможно, человек, заявивший о нашествии вампира на свой дом, просто слишком впечатлителен, от того и склонен принимать свои ночные фантазии за реальность. Но, скорее всего, был кем-то преднамеренно напуган, став жертвой мошенника или жестокого шутника. Трудно поверить, что бедняга придумал кошмары на пустом месте. От того-то таинственные визиты и прекратились, как только в дело вмешалась полиция. Настоящий служитель тьмы вряд ли бы испугался блюстителей закона.

Те, кто не верит в реальность рассказов жителя сербского селения, пусть вспомнит, что Дракула, герой устрашающих легенд, тоже имел, как считается, реального прототипа. Им являлся Влад Цепеш – уроженец средневековой Трансильвании. Он проживал в княжестве Валахия в мрачном замке, пользующемся дурной славой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кем на самом деле являлся ночной гость?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чего только в жизни не бывает. Интересно, в России случается подобное?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.