Babyboomer: новая тенденция маникюра

Современную девушку невозможно представить без красивого аккуратного маникюра. Выбор дизайнов, предлагаемых нейл-мастерицами, огромен. В моду входят то стразы, то паутинки. Хочу рассказать вам о новом тренде в мире ногтевого искусства – дизайне "беби-бумер".

Тенденция, пришедшая к нам из Америки

Уследить за модой в области маникюра очень сложно. Например, только в прошлом году девушки часто носили ногти квадратной формы, сейчас же почти все выбирают миндаль или овал. Нейл-мастера не всегда успевают приобрести все, что необходимо для выполнения набирающего популярность нового дизайна. Тем более сейчас, с повсеместным распространением сети интернет, новые нейл-идеи приходят из других стран и с далеких континентов.

Что такое "беби-бумер"? Часто с этим термином ассоциируют варианты маникюра, распространенные в 50-60 гг. 20-го века. Однако сейчас это понятие означает нечто другое. Дизайн "бэбибумер" напоминает френч, который был популярен в 2000-х годах, и омбре, которое так любят современные модницы. Сейчас новый тренд в области маникюра вышел за пределы Америки, ведь его высоко оценили и европейские модницы. Ногтевые эксперты отмечают, что новый дизайн всегда выглядит элегантным и прекрасно подойдет и для торжественного случая, и для повседневной носки.

Особенности

Дизайн "беби-бумер" некоторые девушки ошибочно принимают за френч, который теперь считается классикой. Да, эти два вида маникюра визуально похожи, но новый тренд имеет принципиальные отличия.

Если мастер делает дизайн "беби-бумер", то изменение от естественного розово-бежевого цвета до белого будет очень плавным. Если бегло взглянуть на ногти, то создастся ощущение, что один оттенок переходит в другой. Новый дизайн не подразумевает резких границ, только плавные переходы. Маникюр, выполненный в стиле "беби-бумер", подойдет к любой форме ногтей.

Появление нового тренда связанно с тем, что старые техники уже приелись модницам. Френч долгие годы был на вершине популярности, теперь же его делают заметно реже. Омбре и градиенты обычно выполняются в ярких тонах, что недопустимо для женщин определенных профессий. Модницам хотелось перемен – и они их получили. Маникюр в стиле "беби-бумер" будет уместен в любой ситуации, даже отрастая, он выглядит аккуратным.

Новый тренд

Маникюр в стиле "беби-бумер" набирает популярность, но не все мастера могут воссоздать его. Даже те, кто умеет искусно делать френч, не всегда могут повторить модную технику. Думаю, в этом случае девочкам стоит записаться на семинар, чтобы научиться маникюру в стиле "беби-бумер". Некоторые модницы считают эту технику слишком сложной из-за того, что не могут повторить ее дома.

Мне нравится маникюр в стиле "беби-бумер". Он очень нежный, спокойный, интересный. Обычно я предпочитаю яркие дизайны, но в этот раз хочу довериться новому тренду (надеюсь, моя мастер с этим справится). Думаю, особенно хорошо такой маникюр подойдет невестам. Он прекрасно сочетается с популярными цветами свадебных платьев: розовым, бежевым, белым. Нежная техника подходит к любой форме ногтей, но, на мой взгляд, наиболее эффектно она будет смотреться на овале или миндале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сами делаете маникюр или ходите к мастеру?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хожу к одному мастеру. Хотя выбор мастеров сейчас большой, но талантливых и ответственных мало.
Копировать ссылку
0
Аккуратно, неброско, удобно. В сто раз лучше, чем разрисованные тяпки
Копировать ссылку
1
Ну уж нет. Моим коротким пальцам в форме морковок это категорически не пойдет. Только яркость, только хардкор! 😜
Копировать ссылку
😀 и когти как у кооошкии.......ммррррр....
Копировать ссылку
Это неудобно)
Копировать ссылку
Плюс к тому же получатся удлиненные морковки ))))))
Копировать ссылку
😃😃😃
Копировать ссылку
Аналогично, у меня короткие ногти, только яркий цвет подходит.
Копировать ссылку
0
Хожу к мастеру и очень, кстати, люблю такой маникюр.... и ненавязчиво, и аккуратно, и красиво)
Копировать ссылку
0
Такой дизайн популярен уже достаточно давно, не позднее, чем с 2017 года.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.