Клубничное, цветочное, розовое...Даты полнолуния на 2020 год

Полнолуние бывает каждый месяц, однако, у него могут быть разные названия. Стоит достать свой бинокль и не спускать глаз с небес, так как приближается четвертое полнолуние 2020 года.

Будучи одним из 12 полнолуний, которыми ежегодно восхищаются люди по всему миру, многие окрестили полнолуние в апреле как «Розовая луна», так как в этот период появляются розовые полевые цветы.

Стоит отметить то, что в этом году будет наблюдаться несколько просто удивительных полнолуний, которые точно стоит увидеть.

Как часто появляется полная луна?

Полнолуние происходит каждые 29,5 дней, когда Луна полностью освещается солнечными лучами. Это бывает, когда Земля находится между Солнцем и Луной.

Почему полнолуние имеет разные названия?

Ранее коренные американцы не записывали время, используя месяцы по григорианскому или юлианскому календарю. Вместо этого племена дали каждому полнолунию прозвище, чтобы отслеживать времена года и лунные месяцы.

Большинство из этих названий относятся к деятельности или событию, которое происходило в то время в каждом месте. Однако, это была не единая система, и племена по-разному называли и считали луны. Некоторые насчитывали четыре сезона в год, а другие – пять. Другие же определяли год как 12 лун, в то время как некоторые считают, что их должно быть 13.

Апрель: Розовая Луна

Полнолуние в апреле известно как Розовая Луна, однако, не стоит думать, что она станет розовой. На самом деле оно названо в честь розовых полевых цветов, которые появляются в Северной Америке ранней весной.

Она также известна как Яичная Луна, так как в этот период происходит весенний сезон яйцекладки. Некоторые прибрежные племена называли его «Рыбная луна», так как полнолуние было в то время, когда лосось плыл вверх по течению.

Это полнолуние очень важно, так как оно используется для определения даты Пасхи, которая всегда является воскресеньем после первого полнолуния и весеннего равноденствия. В 2020 году полнолуние будет 8 апреля, а пасхальное воскресенье наступит через 4 дня.

Май: Цветочная Луна

В мае ожидается Цветочная Луна, так как в этот период наступает настоящая весна, и распускаются яркие цветы. Это полнолуние идеально подходит для посадки кукурузы. В 2020 году полнолуние ожидается 7 мая.

Июнь: Клубничная Луна

Это полнолуние названо в честь начала сезона сбора клубники. Клубничная Луна появляется в том же месяце, что и летнее солнцестояние. В 2020 году в ночь Клубничной Луны также произойдет полутеневое лунное затмение. Во время максимальной фазы затмения можно будет увидеть, что поверхность Луны становится немного темнее, чем обычно. Полнолуние будет 5 июня.

Июль: Громовая Луна

Названо полнолуние так, потому что в этот период преобладают летние грозы. В это время также полностью выросли оленьи рога. В 2019 году Громовая Луна была особенной, так как она не только совпала с частичным лунным затмением, но также выпала на 50-ю годовщину миссии Аполлона-11.

В 2020 году, если космическое небо будет чистым, то можно будет увидеть, что полнолуние в июле будет темнее, чем обычно, так как должно произойти полутеневое лунное затмение. В 2020 году полнолуние будет 5 июля.

Август: Осетровая Луна

В этот период племена в Северной Америке обычно ловили осетровых, а также в этот период собирают кукурузу и зерно, поэтому полную Луну еще называют Зерновой. Это полнолуние происходит в том же месяце, что и метеорный поток Персеид, пик которого приходится на 12 и 13 августа 2020 года. Полнолуние ожидается 3 августа.

Сентябрь: Урожайная Луна

В течение сентября большая часть урожая собиралась накануне осени и полная луна давала свет фермерам, чтобы они могли дольше работать вечером. В результате этого она стала известна как Урожайная Луна. В 2020 году полнолуние будет 2 сентября.

Октябрь: Луна Охотника

Новолуние в октябре стало идеальным временем для охоты на дичь, которая становилась жирнее от поедания падающих зерен. В 2020 году Луна Охотника также станет голубой луной, так как второе из двух полнолуний произойдет в октябре. Полнолуние ожидается 31 октября.

Ноябрь: Бобровая Луна

В этот период бобры начинают строить свои зимние плотины. Полнолуние известно также как Морозная Луна, так как в этот период начинались морозы. В 2020 году полнолуние ожидается 30 ноября.

Декабрь: Холодная Луна

В этом месяце ночи длинные и темные, а зимние морозы усиливаются. Отсюда и название полнолуния. В 2020 году полнолуние ожидается 30 декабря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете названия полнолуний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.