101 щенок был обнаружен в фургоне: их пытались незаконно перевезти

Полиция Нюрнберга (Бавария) остановила подозрительный фургон с пометкой «Животные». Внутри находились щенки различных пород, их насчитали 101 особь. Документы, подтверждающие право перевозки, оказались поддельными. Состояние животных вызывало опасения, поэтому все они были переданы в местный приют. Теперь организация просит помощи у неравнодушных горожан.

Живой товар

В субботу вечером полицейские Нюрнберга несли службу на одном из участков дорог, как вдруг мимо проехал фургон с пометкой «Домашние животные». Стражи порядка решили остановить машину с венгерским номерным знаком для проверки. Внутри сотрудники обнаружили маленьких щенков, в процессе разгрузки их насчитали 101 особь.

Щенки были очень малы для транспортировки, документы об их вакцинации оказались фальшивыми. Стало понятно: после подозрения, что собак не удастся перевезти легально, их решили транспортировать по поддельным документам. Ветеринары определили, что щенкам было 6-11 недель, их перевозили из Венгрии для продажи в зоомагазинах.

Для транспортировки и продажи собаки по правилам должны быть не моложе 15 недель. Также животные должны быть обязательно вакцинированы, но этого не было сделано. Фальшивыми оказались также документы о том, что собаки не больны бешенством. Всех щенков передали в местный приют, сейчас ведется расследование, имело ли место жестокое обращение с ними.

Приют для животных просит помощи

В настоящее время в приюте Нюрнберга на попечении волонтеров находится 126 собак. Сотрудники запросили помощь у местных жителей, ведь справиться с таким количеством животных самостоятельно непросто. Помимо денежных пожертвований, волонтеры собирают также принадлежности для собак, постельное белье, игрушки. Спасение щенков приобрело огромные масштабы.

Руководство приюта сделало заявление, что щенки пока недоступны для раздачи в семьи, так как они помещены на карантин. Первое, что требуется, это стабилизировать состояние щенков и выждать время — от двух до четырех недель. В настоящее время помощь в приют продолжает поступать отовсюду, помогают как физические лица, так и организации. После положенных процедур и адаптации щенкам будут искать новых хозяев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете деньгами местным приютам для животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.