Голубой омар и огромная рыба: недавние находки с американских берегов

Природа и сейчас не перестает удивлять человека чем-то новым и необычным. Так, у берегов Америки рыбаку удалось поймать уникального голубого омара. А еще прямо на пляж выбросило редчайшую тропическую рыбу, вес которой достигал почти 100 килограммов.

Тропическая рыба

На пляж американского города Сисайд вынесло тропическую рыбу огромных размеров. Обитает такая рыба далеко от этих мест. Неожиданная находка была обнаружена местными жителями ранним утром на пляже Сансет-Бич. Весила огромная рыбина почти сто килограммов. О своей находке горожане сообщили специалистам местного аквариума.

Экспертам удалось определить вид морского обитателя. Это оказалась рыба из рода опахи, местом обитания которой являются в основном тропики. Длина этого существа может достигать двух метров, а вес - двухсот семидесяти килограммов. Только остается неизвестным, как опах оказался в прохладных водах у берегов штата Орегон.

Найденная на берегу рыба, к сожалению, была уже мертвой. В аквариуме ее решено было заморозить для дальнейшего изучения и использования в учебных целях.

Голубой омар

В середине июля отличился Тони Бернхэм, рыбак из штата Массачусетс. Ему удалось поймать редчайшего голубого омара. Свой необычный улов Тони сфотографировал со всех сторон, а затем выпустил уникального омара обратно в море. Сам Бернхэм сказал, что ему впервые в жизни довелось увидеть такого удивительного лобстера, поэтому он решил, что такое существо нельзя отдавать кому-то на съедение.

Фотографии, на которых был запечатлен голубой омар, рыболовная компания Captain Joe and Sons разместила на своей странице в Facebook. В своих комментариях пользователи Сети похвалили рыбака за то, что он сохранил жизнь уникальному обитателю морских глубин.

Ученые о необычной окраске омара

Ученые рассказали, что своим необычным голубым цветом омары обязаны генетическому дефекту. Результатом такого дефекта является выработка в организме ракообразного белка бета-крастацианина, приводящего к изменению окраски.

По словам специалистов, вероятность того, что кому-то удастся поймать голубого омара, крайне мала и равна всего одному шансу из двух миллионов. Однако такую информацию трудно считать достоверной, так как до сих пор точно неизвестно количество синих лобстеров, существующих в дикой природе.

В своих комментариях к недавнему редкому улову Джои Сиарамитаро, владелец компании, отметил, что с синими омарами он встречается примерно один раз в два или три года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из морских обитателей вас больше удивил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.