От круглого пингвина до изысканного крапивника: самые очаровательные птицы разных стран

Птичий мир поражает нас своим богатым разнообразием. Конечно, у каждого пернатого есть своя неповторимая красота. Неправильно говорить, что эта птица лучше, а эта хуже. Все они ценны для нашей планеты. В нашей статье мы хотим не только представить фото некоторых птиц, но и немного рассказать о них.

Евразийский крапивник

Это очаровательная маленькая птичка с рябенькими перышками в коричневых тонах, которая легко может поместиться в чайную чашку. Эти птицы встречаются по всей Европе и Северной Америке, а также в некоторых частях Азии. Их привлекательность в их малом росте и округлой форме. Они становятся еще более округлыми, когда взъерошивают свои перышки. У крапивников есть тонкие темные полоски на крылышках и хвостике. Птицы весят от 10 до 50 граммов и имеют длину 7-12 см от клюва до хвоста.

Атлантический тупик

Это симпатичная морская птица, которая гнездится группами на скалистом побережье северной части Атлантического океана. Вне сезона размножения атлантические тупики проводят время в море, охотясь на рыбу в открытой воде. Особенность тупика в его удивительном окрасе и разноцветном треугольном клюве. Он оранжево-желтого цвета с синим основанием и бороздками у основания.

Черношапочная гаичка

Это небольшая птичка из отряда синицевых. Черношапочную гаичку можно увидеть по всей Северной Америке. Это выносливые маленькие птички, даже в самую холодную зиму они по-прежнему являются постоянными жителями городов. Чтобы справиться с сильным холодом, эти птички понижают температуру своего тела ночью и переходят в состояние регулируемого переохлаждения, экономя при этом много энергии.

Североамериканский мохноногий сыч

Без совы список милых птиц будет точно неполным, а северная сова, возможно, самая симпатичная из всех сов. Это маленькая птица с большими золотистыми глазами и характерным белым пятном на "лице". Как и многие совы, североамериканский мохноногий сыч - ночная птица, которая охотится на мелких млекопитающих, например, грызунов. Обитает северная сова на всей территории Северной Америки.

Пингвин Адели

Чтобы отыскать следующую очаровательную птицу, стоит направиться в самые южные широты мира. Пингвины Адели населяют полярные районы вдоль антарктического побережья. Пингвины Адели - типичные пингвины с черными перьями на спине, голове и верхней части крыльев и белыми перьями на брюхе и нижней части крыльев. Рост пингвинов составляет 46-75 см, весят взрослые птицы около 3 кг. Для пингвинов Адели характерны белые круги вокруг глаз и покрытое перьями основание клюва.

Калипта Коста

Если не включить колибри в список самых очаровательных птиц, то это будет большой ошибкой. Колибри, о которых идет речь, обитают на юго-западе США и в Мексике. Самое интересное, что она почти такая же легкая, как почтовая марка. Питаются эти крохотные птички нектаром жимолости и кактуса.

Голубоногая олуша

Голубоногие олуши милые и неповоротливые. Их отличительная особенность - бирюзовые перепончатые лапки. Как и многие морские птицы, они очень неуклюжи при движении по суше, но они элегантны при полете над открытой водой. Голубоногие онуши распространены на западном побережье Центральной и Южной Америки и на различных прибрежных островах, включая Галапагосские острова.

Чернозобик

Чернозобики - это болотные птицы, обитающие в арктических и субарктических приполярных регионах. Они принадлежат к семейству бекасовых. Чернозобики гнездятся на побережьях Аляски и северной Канады, а зимуют в южных прибрежных районах по всему миру. Вид очень разнообразен, в нем насчитывается около 10 подвидов. Птицы питаются моллюсками, червями и другими беспозвоночными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая птица вам понравилась больше всего? Вы встречали их в природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.