Некогда скучать: сделайте 5 простых игрушек для кошки из подручных предметов

Кошки любят играть, поэтому их игрушки быстро изнашиваются и приходят в негодность. Вы можете сделать домашние игрушки для питомца своими руками без особых затрат и усилий, буквально из мусора. Обновки, несомненно, порадуют вашего питомца, а как их сделать, расскажем в статье.

Треугольнички из бумажных соломинок для напитков

Это очень простая игрушка доставляет коту много приятных мгновений. Поскольку игрушка очень легкая, животное без труда подбрасывает его в воздух и ловит. Все, что вам нужно, - это надрезать соломинку с одной стороны и сложить в треугольник, также можно добавить игрушке хвостики. Кончики просто подклейте клеем.

Мяч-погремушка

Вам для создания игрушки понадобится втулка от туалетной бумаги, клей, маркер и небольшой шарик. Нарежьте втулку на кольца примерно одной ширины. Разместите одно кольцо вертикально и одно - горизонтально, надев их одно на другое. Склейте их между собой. Теперь вам нужно просто добавлять кольца, пока шарик не будет готов. Пока все кольца не склеены между собой, поместите внутрь небольшой шарик. На полосках маркером нарисуйте произвольный орнамент. Игрушка готова!

Лохматое кольцо

Вам понадобится небольшое пластиковое кольцо, кусочек флиса или тонкого фетра. Нарежьте ткань на небольшие полоски, завяжите полосы плотно друг к другу на кольце. Это очень простая, но интересная игрушка.

Игрушки из винных пробок

Для создания этой занимательной безделицы вам потребуются разноцветные прочные нити и цветные перья. Также может потребоваться клеевой пистолет. Все, что вам необходимо, - это вставить перья и нити в отверстие (его можно сделать толстой иглой или шилом) на торце пробки. Чтобы перья и нити хорошо держались, влейте в отверстие каплю клея.

Кошки весьма благосклонно реагируют на такие игрушки.

Кошачья башня-когтеточка

Вам потребуется довольно много гофрокартона, длинная деревянная палка и клей. Нарежьте из картона множество квадратиков (их величина может разниться, более крупные вы расположите внизу башни как основание). Теперь вам нужно наметить центр на каждом квадрате и аккуратно вырезать отверстие, чтобы квадрат мог свободно надеться на палку. Склеивайте каждый новый, надеваемый на палку квадрат с предыдущим, чтобы башня не развалилась, если кошка ее уронит. Поставьте конструкцию в центре комнаты и просто понаблюдайте, как ваш питомец исследует новый объект и приспосабливает его для своего развлечения.

Вот так из совершенно обычных материалов можно сделать прекрасные игрушки для вашего питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете игрушки для вашего кота?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.