Никаких оскорблений: Instagram не будет показывать пользователям сообщения с оскорблениями и неприличными смайликами

Instagram ведет усиленную борьбу с разжиганием ненависти в социальной сети. Разработчики объявили о способе защиты пользователей от просмотра оскорбительных писем, а также о возможности запретить человеку, которого вы заблокировали, связываться с вами через новый аккаунт.

Новая функция для фильтрации оскорбительных сообщений

Текст оскорбительного содержания может оказать большое влияние на людей. Но борьба с подобными людьми - нелегкая задача, и полностью устранить эту проблему невозможно. С оскорблениями зачастую сталкиваются люди, имеющие большое количество подписчиков, которым присылают неприличные смайлики и тексты неприятного содержания.

Разработчики представили новый инструмент, автоматически фильтрующий письма, в которых присутствует ненормативная лексика и неприличные смайлики. Теперь вам больше не придется их читать. Его принцип работы аналогичен фильтрам комментариев, которые позволяют человеку скрывать неприятные высказывания и самостоятельно выбирать, какие наборы фраз вы бы не хотели, чтобы люди использовали под вашими постами.

Также пользователи смогут создать свой перечень смайликов или слов, которые они бы не хотели видеть в своем директе. Все сообщения в директе, содержащие ненормативную лексику и оскорбления, будут автоматически отправлены в отдельную папку.

Эта новая функция разработана специально для того, чтобы помочь защитить пользователей от потенциально оскорбительных сообщений. Вся фильтрация сообщений будет выполняться на вашем собственном устройстве, а это означает, что данная функция не будет отправлять содержимое сообщения обратно на сервер Instagram. Использование этой функции не передает разработчикам содержание ваших писем, если вы сами не сообщите о них.

В ближайшие дни Instagram начнет внедрять эту функцию в нескольких странах, а в дальнейшем планирует расширить ее использование в более крупных масштабах.

Новый способ защитить вас от нежелательного контакта

Пользователи, которых вы уже заблокировали, не смогут написать вам через другую учетную запись. Благодаря этому нововведению, когда вы решите заблокировать какого-либо человека, вы также внесете в черный список все его последующие страницы, которые он может создать. Данная функция станет доступна во всем мире уже в ближайшее время.

Продолжение работы по борьбе с оскорбительными комментариями

Кроме технологии, которая фильтрует сообщения с ненормативной лексикой, разработчики предлагают еще несколько функций, которые помогут вам контролировать агрессию в комментариях. Вы можете разрешить оставлять сообщения только тем людям, которые подписаны на ваш аккаунт или на которых вы сами подписаны.

Разработчики намерены продолжать борьбу с оскорблениями в Интернете. Они работают в партнерстве с экспертами, отраслевыми организациями, подростками и общественными деятелями, чтобы понять их опыт ведения страницы в Instagram и то, как они могут развить свой продукт, чтобы защитить пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть аккаунт в "Инстаграме"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.