TikTok обогнал Facebook: какие соцсети наиболее популярны у россиян

Благодаря Интернету люди смогли познакомиться с таким полезным и удобным для общения сервисом, как социальные сети. У каждой из таких сетей есть свои поклонники. Роскомнадзор провел исследование, по результатам которого удалось выяснить, каким соцсетям отдают предпочтение граждане России.

Самые популярные сервисы

В ходе проведенного исследования ожидаемо оказалось, что отечественные пользователи Интернета по-прежнему больше всего времени проводят в таких популярных сервисах, как «Одноклассники», «ВКонтакте», YouTube и Instagram.

Кроме того, быстрыми темпами стал набирать популярность TikTok. Количество его пользователей, в соответствии с некоторыми данными, только за два последних года увеличилось практически в семь раз. Тем самым TikTok по популярности у россиян опередил даже Facebook.

Также стало известно об игнорировании американскими интернет-компаниями обращений о прекращении цензуры российских средств массовой информации. Кроме того, такие иностранные интернет-платформы, как YouTube, Instagram и Facebook отличились всплеском роста количества различных фейков.

Больше всего ссылок (278) на материалы, которые не соответствуют действительности, было выявлено на канале YouTube. В Instagram и на Facebook количество таких вбросов составило соответственно 35 и 31. Меньше всего фейков (22) было замечено на платформе Twitter.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая социальная сеть вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.